Nike Premier 3 TF (AT6178) black/white Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Non-Marking Sohle sorgt für abriebfesten Halt und schont die Spielfläche.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial bietet optimalen Ballkontakt und Langlebigkeit.
• Das Textil-Innenfutter und die Fersenkappe garantieren Komfort und Stabilität.
• Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,90 €
Ø 69 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,90 €
Ø 69 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,56 €
ab 68,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike AT6178, NIKE Herren Fußball-Hartplatzschuhe THE PREMIER III TF... intersport Nike AT6178, NIKE Herren Fußball-Hartplatzschuhe THE PREMIER III TF... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• Nike AT6178_010, Nike Premier 3 Herren Multinockenschuhe, schwarz, Größe 40... sport2000 Nike AT6178_010, Nike Premier 3 Herren Multinockenschuhe, schwarz, Größe 40... 2-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Nike Premier III Tf Fußballschuh Black/White Amazon Marketplace Nike Premier III Tf Fußballschuh Black/White 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44 1/2
47 1/2
Nike AT6178, NIKE Herren Fußball-Hartplatzschuhe THE PREMIER III TF BLACK/WHITE male ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Nike AT6178, NIKE Herren Fußball-Hartplatzschuhe THE PREMIER III TF BLACK/WHITE male Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Nike AT6178, NIKE Herren Fußball-Hartplatzschuhe THE PREMIER III TF BLACK/WHITE male Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Nike AT6178_010, Nike Premier 3 Herren Multinockenschuhe, schwarz, Größe 40 male Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike at6178_010, Nike Premier 3 Multinockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 43 Größe: 43 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike at6178_010, Nike Premier 3 Multinockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 40 Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nike AT6178, NIKE Herren Fußball-Hartplatzschuhe THE PREMIER III TF BLACK/WHITE male Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Nike AT6178, NIKE Herren Fußball-Hartplatzschuhe THE PREMIER III TF BLACK/WHITE male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Nike AT6178_010, Nike Premier 3 Herren Multinockenschuhe, schwarz, Größe 47 ½ male Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Nike AT6178_010, Nike Premier 3 Herren Multinockenschuhe, schwarz, Größe 42 male Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Nike AT6178_010, Nike Premier 3 Herren Multinockenschuhe, schwarz, Größe 40 ½ male Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Nike AT6178_010, Nike Premier 3 Herren Multinockenschuhe, schwarz, Größe 42 ½ male Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Premier 3 TF (AT6178) black/white

Perfekte Wahl für Kunstrasen: Nike Premier 3 TF (AT6178) black/white

Die Nike Premier 3 TF (AT6178) black/white sind die ideale Wahl für alle, die auf Kunstrasen und Teppichrasen spielen. Diese Fußballschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung, die sowohl Damen als auch Herren anspricht. Das klassische Design in Schwarz und Weiß verleiht ihnen einen zeitlosen Look, der auf jedem Spielfeld überzeugt.

Hochwertiges Leder-Obermaterial für optimalen Ballkontakt

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus hochwertigem Leder, das für einen optimalen Ballkontakt sorgt. Dies ermöglicht präzise Ballführung und Kontrolle, was besonders auf Kunstrasen von Vorteil ist. Das strapazierfähige Material garantiert zudem eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung.

Nike Premier 3 TF (AT6178) black/white Test

5/5
★★★★★ Super Schuh für breite Füße!
Konrad Juni 2023

Ich habe den Schuh in Größe 45 bestellt und trage normalerweise 44. Da Nike Schuhe oft kleiner ausfallen, passt diese Größe perfekt. Meine Füße fühlen sich darin sehr wohl und bieten festen Halt, besonders auf Kunstrasen. Das Design erinnert mich an den beliebten Nike Tiempo, aber die Haltbarkeit hat stark nachgelassen. Im Gegensatz dazu hält dieser Schuh bereits seit drei Monaten sehr gut! Perfekt für jeden Fußballfan.

5/5
★★★★★ Klassiker
Amazon Kunde September 2022

Ich habe die Nike Tiempo Schuhe seit meiner Jugend getragen. Leider finde ich, dass die neueren Modelle kleiner ausfallen als früher. Beim Premier III-Modell fällt die Größe normal aus.

Die Qualität ist hoch und der Schuh ist sehr leicht. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Qualität
OliverOliver Juli 2022

Die Schuhe sind kleiner als erwartet und kamen beschädigt an, mit abgenutzter Ferse und zu großer Sohle. Das führte zu einer ein-Sterne Bewertung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
M. A November 2025

Schöne Schuhe, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Teppichrasen, Turf (TF)
schwarz
Kunstrasen-Fußballschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
Fersenkappe
strapazierfähig
Non-Marking
abriebfest
mit Schnürung
Material
Textil
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram