Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG glowing rot/weiß/schwarz/silber Kunstrasen-Fußballschuhe

• Schnürung mit individueller Anpassung für stabilen Halt bei schnellen Bewegungen
• Mesh-Synthetik-Textil-Obermaterial verbessert Ballkontrolle und Atmungsaktivität
• FG/AG-Sohle für Naturrasen und Kunstrasen bietet vielseitigen Einsatz
• Drehpunkt im Sohlenprofil ermöglicht explosive Richtungswechsel
• Flexible Sohle unterstützt natürliche Abrollbewegungen beim Sprint
• Dämpfende Leichtbau-Konstruktion reduziert Belastung bei intensivem Spiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,70 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,70 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 34,70 €
136 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Future 9 Match FG/AG Eclipse Kids rot, 29 Kinder Amazon PUMA Future 9 Match FG/AG Eclipse Kids rot, 29 Kinder Auf Lager 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
• Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior PassaSports Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Puma 108721, Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG Jr (29) (108721) Rot/Weiss/Schwarz/Silber Galaxus Puma 108721, Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG Jr (29) (108721) Rot/Weiss/Schwarz/Silber 4-8 Werktage 40,56 € Versand kostenfrei Gesamt 40,56 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 9 MATCH FG/AG Fußballschuhe Jugendliche Fußballschuh Otto PUMA FUTURE 9 MATCH FG/AG Fußballschuhe Jugendliche Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.7 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
32 1/2
33
34
34 1/2
35
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
PUMA Future 9 Match FG/AG Eclipse Kids rot, 29 Kinder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
PUMA Future 9 Match FG/AG Eclipse Kids rot, 29 Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 36 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 37 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 33 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 35 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 35 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Rot/Weiß Junior Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma 108721, Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG Jr (29) (108721) Rot/Weiss/Schwarz/Silber Größe: 29 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,56 € Versand kostenfrei Gesamt 40,56 € → zum Angebot
PUMA Future 9 Match FG/AG Fußballschuhe Kinder 01 - glowing red/puma white/puma sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma 108721-01, PUMA Future 9 Match FG/AG Fußballschuhe Kinder 01 - glowing red/puma Größe: 29 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG glowing rot/weiß/schwarz/silber

Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG – Präzise Anpassung für schnelles Spiel

Die Schnürung dieser Fußballschuhe erlaubt eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und sorgt für stabilen Halt während des gesamten Spiels. Das strukturierte Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Textil kombiniert Atmungsaktivität mit präziser Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen. Die flexible Sohle mit integriertem Drehpunkt unterstützt explosive Richtungswechsel und schnelle Drehbewegungen im Mittelfeld. Auf Naturrasen und Kunstrasen bietet das angepasste Profil zuverlässigen Grip für Beschleunigungsphasen und wendige Dribblings.

Vielseitiges Obermaterial verbessert Ballgefühl und Atmungsaktivität

Die Kombination verschiedener Materialien erfüllt mehrere Anforderungen gleichzeitig: Mesh-Einsätze fördern die Luftzirkulation und verhindern Überhitzung während intensiver Trainingseinheiten. Synthetik-Zonen verbessern das Ballgefühl bei der Annahme und sorgen für präzise Kontrolle beim Dribbling. Textil-Elemente erhöhen die Flexibilität im Vorfußbereich und passen sich natürlichen Bewegungsabläufen an. Diese Material-Kombination gehört zum Mittelklasse-Segment und optimiert gezielt Spieltechniken wie Ballkontrolle und Wendigkeit. Die dämpfenden Eigenschaften reduzieren die Belastung bei Sprints und Landungen nach Kopfballduellen.

Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG glowing rot/weiß/schwarz/silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG glowing rot/weiß/schwarz/silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
gelb, grau, orange, rot, schwarz, silber, weiß
Kunstrasen-Fußballschuhe
Damen, Herren, Kinder
Austattungsmerkmale
Zuglasche
dämpfend, leichtgewichtig
flexibel
Drehpunkt
mit Schnürung
Material
Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Ballkontrolle, Beschleunigung, Dribbling, Geschwindigkeit, Richtungswechsel, Wendigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram