Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG puma black/glowing red/strong gray Kunstrasen-Fußballschuhe

• FG/AG-Sohle für festen Naturrasen und Kunstrasen ohne Schuhwechsel
• Schnürung mit Zuglasche ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
• Atmungsaktive Mesh-Einsätze transportieren Feuchtigkeit bei intensiven Einheiten
• Drehpunkt-Profil unterstützt dynamische Richtungswechsel
• Leichtgewichtige Bauweise fördert schnelle Antritte und Sprints
• Ballkontrolle-Optimierung durch strukturiertes Obermaterial
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,95 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,95 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 34,95 €
94 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Schwarz/Rot Junior PassaSports Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Schwarz/Rot Junior 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Puma 108721, Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG Jr (37.5) (108721) Rot/Grau/Schwarz Galaxus Puma 108721, Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG Jr (37.5) (108721) Rot/Grau/Schwarz 4-8 Werktage 39,72 € Versand kostenfrei Gesamt 39,72 € → zum Angebot
• Puma 108721-02, PUMA Future 9 Match FG/AG Fußballschuhe Kinder 02 - PUMA sportdeal24 Puma 108721-02, PUMA Future 9 Match FG/AG Fußballschuhe Kinder 02 - PUMA 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• PUMA Future 9 Match FG/AG JR Fußballschuh, schwarz-leuchtendes Rot, Starkes... Amazon PUMA Future 9 Match FG/AG JR Fußballschuh, schwarz-leuchtendes Rot, Starkes... Auf Lager 54,03 € Versand kostenfrei Gesamt 54,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
32 1/2
33
34
34 1/2
35
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Schwarz/Rot Junior ✓ Bester Preis Größe: 32 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Schwarz/Rot Junior Größe: 37 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Schwarz/Rot Junior Größe: 37 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Schwarz/Rot Junior Größe: 36 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Kinder Schwarz/Rot Junior Größe: 34 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma 108721, Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG Jr (37.5) (108721) Rot/Grau/Schwarz Größe: 37 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 39,72 € Versand kostenfrei Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Puma 108721, Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG Jr (37) (108721) Schwarz/Grau/Rot Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 39,72 € Versand kostenfrei Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Puma 108721, Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG Jr (38.5) (108721) Schwarz/Grau/Rot Größe: 38 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Puma 108721, Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG Jr (35) (108721) Rot/Grau/Schwarz Größe: 35 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Puma 108721-02, PUMA Future 9 Match FG/AG Fußballschuhe Kinder 02 - PUMA Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma 108721-02, PUMA Future 9 Match FG/AG Fußballschuhe Kinder 02 - PUMA Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma 108721-02, PUMA Future 9 Match FG/AG Fußballschuhe Kinder 02 - PUMA Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG puma black/glowing red/strong gray

Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG – Performance für junge Spieler

Die traditionelle Schnürung dieser Fußballschuhe ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Junge Spieler profitieren von der variablen Passform, die sich durch präzises Nachstellen der Schnürbänder an schmale oder breitere Füße anpassen lässt. Die Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen, während die durchdachte Konstruktion aus Mesh, Synthetik und Textil für Stabilität während des gesamten Spiels sorgt. Diese Material-Kombination schafft die Basis für kontrollierte Bewegungen bei Sprints und schnellen Richtungswechseln auf dem Platz.

Vielseitige Bodeneignung für verschiedene Trainingsumgebungen

Die FG/AG-Sohle erlaubt den Einsatz auf festem Naturrasen und modernen Kunstrasenplätzen gleichermaßen. Diese Vielseitigkeit kommt jungen Vereinsspielern entgegen, die im Trainingsalltag zwischen verschiedenen Spielflächen wechseln. Das integrierte Drehpunkt-Profil unterstützt dynamische Drehbewegungen ohne unnötigen Widerstand. Während spezialisierte Einzelboden-Modelle auf ihrem jeweiligen Untergrund minimal besseren Grip bieten, ermöglicht diese Allround-Konzeption flexiblen Einsatz ohne häufigen Schuhwechsel. Das spart gerade in Wachstumsphasen zusätzliche Anschaffungen.

Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG puma black/glowing red/strong gray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma FUTURE 9 MATCH FG/AG puma black/glowing red/strong gray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
grau, rot, schwarz, silber
Kunstrasen-Fußballschuhe
Kinder
Austattungsmerkmale
Zuglasche
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Drehpunkt
mit Schnürung, ohne Schnürsenkel, ohne Verschluss
Material
Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Ballkontrolle, Geschwindigkeit, Wendigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram