Puma Future 7 Match IT (107936) gray skies/white/fizzy apple Hallenfußballschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Entwickelt für herausragende Performance auf Hallenböden, optimiert für schnelle Richtungswechsel und präzise Ballkontrolle.
• Fortschrittliche Mesh-Konstruktion sorgt für atmungsaktive Eigenschaften und reduziert das Gewicht für gesteigerte Agilität.
• Integrierte sockenähnliche Passform bietet eine perfekte Umschließung des Fußes für verbesserten Halt und Ballgefühl.
• Speziell entwickelte Gummisohle gewährleistet optimale Traktion auf Hallenböden und unterstützt explosive Bewegungen.
• Hochwertige Kombination aus synthetischen Materialien und Textilien für Langlebigkeit und formstabile Eigenschaften.
• Ausgestattet mit einer ergonomischen Fersenpolsterung zur Stoßdämpfung und Reduzierung von Ermüdungserscheinungen während intensiver Spielphasen.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
50,95 €
Ø 44 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
50,95 €
Ø 44 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
ab 50,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, grau, Größe 44 ½ 4067979223331 sport2000 Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, grau, Größe 44 ½ 4067979223331 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, grau, Größe 44 ½ 107936 absolute teamsport Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, grau, Größe 44 ½ 107936 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Puma Unisex Adults Future 7 Match IT Soccer Shoe, Gray Skies-Puma White-Fizzy... Amazon Marketplace Puma Unisex Adults Future 7 Match IT Soccer Shoe, Gray Skies-Puma White-Fizzy... 60,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
• Puma Future 7 Match IT M 107936 03 Football Boots Pullunder Puma Größe: 44,5,... Kaufland Puma Future 7 Match IT M 107936 03 Football Boots Pullunder Puma Größe: 44,5,... 7 Werktage 86,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,04 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 7 Match IT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, grau, Größe 44 ½ 4067979223331 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, grau, Größe 44 ½ 107936 absolute teamsport Angebotsinfo 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Puma Unisex Adults Future 7 Match IT Soccer Shoe, Gray Skies-Puma White-Fizzy Apple, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Puma Future 7 Match IT M 107936 03 Football Boots Pullunder Puma Größe: 44,5, - Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 86,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,04 € → zum Angebot
PUMA Herren Fussball-Hallenschuhe FUTURE 7 MATCH IT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Puma Future 7 Match IT (107936) gray skies/white/fizzy apple

Puma Future 7 Match IT (107936) gray skies/white/fizzy apple - Präzision trifft auf Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Hallenfußballs mit diesem außergewöhnlichen Schuhmodell. Der Fußballschuh vereint modernste Technologie mit erstklassigem Tragekomfort und ermöglicht Ihnen dadurch, Ihr volles Potenzial auf dem Spielfeld zu entfalten. Dank seiner durchdachten Konstruktion bietet er optimale Unterstützung bei schnellen Bewegungen und präzisen Ballkontakten. Profitieren Sie von einem Schuh, der Ihre Leistung auf ein neues Level hebt.

Perfekte Passform für maximale Kontrolle

Die sockenähnliche Passform dieses Hallenschuhs sorgt für ein einzigartiges Tragegefühl. Sie umschließt Ihren Fuß wie eine zweite Haut und gewährleistet dadurch eine hervorragende Ballkontrolle in jeder Spielsituation. Das innovative Obermaterial aus Mesh und Synthetik passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und unterstützt Sie bei schnellen Richtungswechseln. Erleben Sie pure Präzision und ein unvergleichliches Ballgefühl, das Ihr Spiel auf ein neues Level hebt.

Puma Future 7 Match IT (107936) gray skies/white/fizzy apple Test

5/5
★★★★★ Komfort
Nico M Dezember 2025

Sehr gutes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Amazon Kunde November 2025

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tochter ist begeistert
Amazon Kunde Dezember 2024

Dankeschön meine Tochter liebt diese Schuhe perfekt für breiten Fuß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, wie beschrieben!
Nicole B November 2024

Schuh passt perfektGute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
grau
Synthetik, Textil
Sockenähnliche Passform
Mesh, Synthetik, Textil
Hallenfußballschuhe
Gummi
Puma Future
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram