Puma Future 7 Match IT (107936) bluemazing/white/electric peppermint Hallenfußballschuhe

• Die sockenähnliche Passform bietet außergewöhnlichen Komfort.
• Das Innenfutter aus Synthetik und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf Hallenböden.
• Das Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Textil sorgt für optimale Belüftung und Flexibilität.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Die Fersenpolsterung bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
87,90 €
Ø 77 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
87,90 €
Ø 77 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 87,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 107936, PUMA Herren Fussball-Hallenschuhe FUTURE 7 MATCH IT Blau male intersport Puma 107936, PUMA Herren Fussball-Hallenschuhe FUTURE 7 MATCH IT Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• Puma 107936_01, Puma Future 7 Match It (46.5) (107936_01) Blau Galaxus Puma 107936_01, Puma Future 7 Match It (46.5) (107936_01) Blau 8-12 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Puma 107936_01, Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, blau, Größe 47 sport2000 Puma 107936_01, Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, blau, Größe 47 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Puma 107936_01, Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, blau, Größe 47 absolute teamsport Puma 107936_01, Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, blau, Größe 47 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 7 Match IT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46 1/2
47
Puma 107936, PUMA Herren Fussball-Hallenschuhe FUTURE 7 MATCH IT Blau male ✓ Bester Preis Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Puma 107936_01, Puma Future 7 Match It (46.5) (107936_01) Blau Größe: 46 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Puma 107936_01, Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, blau, Größe 47 Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Puma 107936_01, Puma Future 7 Match IT Hallenschuhe, blau, Größe 47 Größe: 47 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Puma Future 7 Match IT (107936) bluemazing/white/electric peppermint

Puma Future 7 Match IT: Perfekte Hallenfußballschuhe

Die Puma Future 7 Match IT (107936) bluemazing/white/electric peppermint sind die idealen Hallenfußballschuhe für ambitionierte Spieler. Mit ihrer auffälligen Farbgebung in Blau, Weiß und Electric Peppermint ziehen sie alle Blicke auf sich. Diese Schuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung, die speziell für den Einsatz auf Hallenböden entwickelt wurde.

Hervorragende Passform und Komfort

Dank der sockenähnlichen Passform und der Fersenpolsterung bieten diese Hallenfußballschuhe einen außergewöhnlichen Tragekomfort. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima, während das Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Textil für eine optimale Belüftung und Flexibilität sorgt.

Puma Future 7 Match IT (107936) bluemazing/white/electric peppermint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Future 7 Match IT (107936) bluemazing/white/electric peppermint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
blau
Synthetik, Textil
Sockenähnliche Passform
Mesh, Synthetik, Textil
Hallenfußballschuhe
Gummi
Puma Future
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram