Puma Ultra 5 Play MG (107906) lapis lazuli/white/sunset glow Kunstrasen-Fußballschuhe

• Das Obermaterial besteht aus synthetischem Leder für eine optimale Passform.
• Die Multi-Ground-Sohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Oberflächen.
• Die gepolsterte Innensohle sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Gummiaußensohle gewährleistet eine optimale Bodenhaftung.
• Das leichte Design ermöglicht schnelle Bewegungen und Wendungen.
• Die auffällige Farbkombination macht den Schuh zu einem Hingucker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,99 €
Ø 32 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,11 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,99 €
Ø 32 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,11 €
ab 30,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA ULTRA 5 PLAY MG Fußballschuh für Kunstrasenplätze Otto PUMA ULTRA 5 PLAY MG Fußballschuh für Kunstrasenplätze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Puma Ultra 5 Play Mg Fußballschuhe Lila EU 44 1/2 Lila EU 44 1/2 - Lila - 44,5 Kaufland Puma Ultra 5 Play Mg Fußballschuhe Lila EU 44 1/2 Lila EU 44 1/2 - Lila - 44,5 2-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Puma Unisex Adults Ultra 5 Play MG Soccer Shoe, Lapis Lazuli-Puma White-Sunset... Amazon Marketplace Puma Unisex Adults Ultra 5 Play MG Soccer Shoe, Lapis Lazuli-Puma White-Sunset... Auf Lager 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra 5 Play MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PUMA ULTRA 5 PLAY MG Fußballschuh für Kunstrasenplätze ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma Ultra 5 Play Mg Fußballschuhe Lila EU 44 1/2 Lila EU 44 1/2 - Lila - 44,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Puma Unisex Adults Ultra 5 Play MG Soccer Shoe, Lapis Lazuli-Puma White-Sunset Glow, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:36 Uhr.

Testbericht Puma Ultra 5 Play MG (107906) lapis lazuli/white/sunset glow

Puma Ultra 5 Play MG (107906) lapis lazuli/white/sunset glow: Der perfekte Fußballschuh

Der Puma Ultra 5 Play MG (107906) lapis lazuli/white/sunset glow ist ein herausragender Fußballschuh, der sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Spieler geeignet ist. Mit seinem leichten Design und der strapazierfähigen Konstruktion bietet er optimalen Komfort und Unterstützung auf dem Spielfeld. Die Multi-Ground-Sohle sorgt für hervorragende Traktion auf verschiedenen Oberflächen, sodass Sie immer die Kontrolle behalten.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Fußballschuh besteht aus hochwertigen Materialien, die Langlebigkeit und Beständigkeit garantieren. Das Obermaterial aus synthetischem Leder bietet eine hervorragende Passform und ein angenehmes Tragegefühl. Die Innensohle ist gepolstert, um zusätzlichen Komfort zu bieten, während die Außensohle aus Gummi für eine optimale Bodenhaftung sorgt. Diese Kombination macht den Schuh ideal für intensive Trainingseinheiten und Spiele.

Puma Ultra 5 Play MG (107906) lapis lazuli/white/sunset glow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Ultra 5 Play MG (107906) lapis lazuli/white/sunset glow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), unterschiedliche Böden (MG)
lila
Textil
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
TPU
Puma Ultra
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram