Adidas Super Sala 2 IN (IG8758) turbo/core black/core black Hallenfußballschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Sohle bietet optimalen Grip auf Hallenböden und ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel.
• Das synthetische Obermaterial sorgt für hervorragende Ballkontrolle und präzise Pässe in engen Spielsituationen.
• Die leichte Konstruktion unterstützt explosive Sprints und schnelle Bewegungen auf dem Spielfeld.
• Ein atmungsaktives Textil-Futter gewährleistet angenehmen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten und Matches.
• Die auffällige rote Farbgebung verleiht den Schuhen einen dynamischen Look und unterstreicht die Leistungsorientierung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
44,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
44,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Fußball - Schuhe - Halle Super Sala II IN rosaschwarz 46 Amazon Marketplace adidas Fußball - Schuhe - Halle Super Sala II IN rosaschwarz 46 Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Adidas Super Sala II IN Herren Hallenschuhe, rot, Größe 46 4067889173658 sport2000 Adidas Super Sala II IN Herren Hallenschuhe, rot, Größe 46 4067889173658 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Adidas Super Sala II IN Hallenschuhe für Herren, rot, Größe 46 IG8758 absolute teamsport Adidas Super Sala II IN Hallenschuhe für Herren, rot, Größe 46 IG8758 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Super Sala 2 IN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
adidas Fußball - Schuhe - Halle Super Sala II IN rosaschwarz 46 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Adidas Super Sala II IN Herren Hallenschuhe, rot, Größe 46 4067889173658 sport2000 Angebotsinfo 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Adidas Super Sala II IN Hallenschuhe für Herren, rot, Größe 46 IG8758 absolute teamsport Angebotsinfo 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Testbericht Adidas Super Sala 2 IN (IG8758) turbo/core black/core black

Adidas Super Sala 2 IN (IG8758) turbo/core black/core black - Präzision trifft auf explosive Geschwindigkeit

Erleben Sie eine neue Dimension des Hallenfußballs mit diesem hochmodernen Schuh. Entwickelt für Spieler, die auf dem Indoor-Court dominieren möchten, vereint er fortschrittliche Technologie mit erstklassigem Komfort. Das Modell zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Reaktionsfreudigkeit aus und ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel. Ob Sie nun ein ambitionierter Amateur oder ein erfahrener Profi sind – dieser Hallenschuh wird Ihr Spiel auf ein neues Level heben.

Überragende Ballkontrolle für präzises Passspiel

Die Oberflächenstruktur dieses Hallenschuhs wurde speziell für optimale Ballbeherrschung konzipiert. Das synthetische Obermaterial in Kombination mit einer texturierten Oberfläche ermöglicht ein außergewöhnliches Ballgefühl in jeder Spielsituation. Dadurch können Sie den Ball selbst bei höchstem Tempo präzise führen und platzierte Pässe spielen. Die verbesserte Ballkontrolle gibt Ihnen die Sicherheit, auch unter Druck die richtigen Entscheidungen zu treffen und Ihr Team entscheidend in Szene zu setzen.

Adidas Super Sala 2 IN (IG8758) turbo/core black/core black Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
User3 Februar 2025

Fußballschuhe passend zur Größentabelle, sitzen perfekt. Das knallige Rot fällt auf, Grip überzeugt und das Ballgefühl ist ausgezeichnet. Sehr schneller Versand — klare Kaufempfehlung für Spieler, die Passform, Halt und schnelle Lieferung wollen.

4/5
★★★★☆ Top Qualität
Schlotte Dezember 2024

Black-Friday-Schnäppchen verpasst: Hätte zugeschlagen, wenn nicht erst spät ersichtlich gewesen wäre, dass der Schuh per Versand aus Italien kommt. Bei fast 15 € Versandkosten habe ich stattdessen andere Schuhe bestellt. Klare Angaben zu Herkunft und Versandkosten hätten meinen Schuhkauf beeinflusst.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Max September 2025

Schuhe kamen schnell an, Grip ist super. Preis-Leistung ist ebenso top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Olli November 2024

Passen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
rot
Synthetik, Textil
Hallenfußballschuhe
Adidas Super Sala
Beschleunigung
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram