Puma Ultra Pro FG/AG (107422) black/asphalt Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) Farbe: schwarz Innenfutter: Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
68,11 €
Ø 60 €
51,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
68,11 €
Ø 60 €
51,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 68,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Schuhe Ultra Pro Fg/ag, 10742202 - Schwarz - 39 Kaufland Puma Schuhe Ultra Pro Fg/ag, 10742202 - Schwarz - 39 1-3 Werktage 68,11 € Versand kostenfrei Gesamt 68,11 € → zum Angebot
• Puma Ultra Pro FG/AG Fussballschuhe puma black-asphalt 39 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma Ultra Pro FG/AG Fussballschuhe puma black-asphalt 39 1 - 3 Werkstage 69,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,97 € → zum Angebot
• Puma Fussballschuhe Ultra Pro FG/AG Spartoo Puma Fussballschuhe Ultra Pro FG/AG Innerhalb von 4 Werktagen 70,71 € Versand kostenfrei Gesamt 70,71 € → zum Angebot
• Puma Ultra Pro FG/AG 107422-02, Men football boots, Black, 39 EU Amazon Marketplace Puma Ultra Pro FG/AG 107422-02, Men football boots, Black, 39 EU Auf Lager 71,23 € Versand kostenfrei Gesamt 71,23 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra Pro FG/AG (107422)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.11 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Puma Schuhe Ultra Pro Fg/ag, 10742202 - Schwarz - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,11 € Versand kostenfrei Gesamt 68,11 € → zum Angebot
Puma Ultra Pro FG/AG Fussballschuhe puma black-asphalt 39 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 69,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,97 € → zum Angebot
Puma Fussballschuhe Ultra Pro FG/AG Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 70,71 € Versand kostenfrei Gesamt 70,71 € → zum Angebot
Puma Ultra Pro FG/AG 107422-02, Men football boots, Black, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,23 € Versand kostenfrei Gesamt 71,23 € → zum Angebot
Puma Ultra Pro FG/AG Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 39 4065454845696 sport2000 Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Puma Ultra Pro FG/AG Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 39 107422 absolute teamsport Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Puma Ultra Pro FG/AG (107422) black/asphalt Test

4/5
★★★★☆ Super Schuhe ABER:
Panschenko, D August 2023

Leider bekam ich gebrauchte, ungeputzte Schuhe – enttäuschend bei diesem Preis. Der Umtausch und Kundenservice waren problemlos. Nach dem Wechsel gebe ich 4 Sterne, weil die Passform etwas zu eng ist (ein Stern Abzug). Tipp beim Schuhe online kaufen: lieber eine Nummer kleiner bestellen.

3/5
★★★☆☆ Preis hoch, Qualität niedrig.
Carsten B Februar 2025

Ultraleichter Fußballschuh mit Ultraweave-Obermaterial und TPU-Speedplate überzeugt durch schlankes Design, Agilität und präzise Traktion; das sehr leichte Laufgefühl verbessert Sprint- und Ballkontakte. Eng anliegende, bequeme Passform und gestrickter, hochgeschnittener Knöchelkragen bieten guten Halt für schmale bis normale Füße. Kritikpunkt ist die Verarbeitung: Nach wenigen Einsätzen zeigen sich Verschleißstellen, die Haltbarkeit kann mit der Performance nicht mithalten. Fazit: Perfekt als schneller, komfortabler Fußballschuh für gelegentliche Matches; für intensives Training und viele Spiele empfiehlt sich ein robusteres Modell.

5/5
★★★★★ 1A Qualität
Badi Januar 2026

Sehr schöne Schuhe,leicht Komfort. Super geeignet für schnelle Spieler. Top Qualität, geeignet auch für Breitfüße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Produkt!
O.Pr Oktober 2025

TOP Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Textil
Mesh, Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
GripControl
Puma Ultra
griffig
Stollenprofil
Ballkontrolle, Beschleunigung, Geschwindigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram