Adidas Super Sala Competition III IN (IH7687) lucid lemon/core black/cloud white Hallenfußballschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße während intensiver Matches angenehm kühl.
• Dank der griffigen Non-Marking-Sohle wird exzellente Traktion auf Hallenböden geboten, ohne Spuren zu hinterlassen.
• Die dämpfende Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung der Gelenke bei schnellen Bewegungen.
• Speziell entwickelte Flexkerben im Sohlenprofil ermöglichen eine natürliche Fußbewegung und verbessern die Wendigkeit auf dem Spielfeld.
• Der Schuh unterstützt mit seiner leichtgewichtigen Konstruktion präzises Dribbling und schnelle erste Ballberührungen für überlegenes Hallenspiel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,14 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,14 €
ab 44,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Fußballschuh Herren lucid... FanSport24 Adidas IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Fußballschuh Herren lucid... Sofort lieferbar 44,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• adidas NKQ01_IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, sport2000 adidas NKQ01_IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• adidas nkq01_ih7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, absolute teamsport adidas nkq01_ih7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• adidas Fussballschuhe Baskets Super Sala Competition III synthétique Spartoo adidas Fussballschuhe Baskets Super Sala Competition III synthétique Innerhalb von 4 Werktagen 75,14 € Versand kostenfrei Gesamt 75,14 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Super Sala Competition III IN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41 1/3
42
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
Adidas IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Fußballschuh Herren lucid lemon ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
adidas NKQ01_IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
adidas NKQ01_IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
adidas NKQ01_IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
adidas nkq01_ih7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 46 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
adidas nkq01_ih7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 44 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
adidas nkq01_ih7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 47 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
adidas NKQ01_IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
adidas NKQ01_IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
adidas NKQ01_IH7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
adidas nkq01_ih7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 45 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
adidas nkq01_ih7687, Adidas Super Sala Competition III IN Hallenschuhe, grün, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Super Sala Competition III IN (IH7687) lucid lemon/core black/cloud white

Adidas Super Sala Competition III IN (IH7687) lucid lemon/core black/cloud white - Präzision in der Halle

Erleben Sie unübertroffene Kontrolle und Wendigkeit auf dem Hallenfeld mit diesem hochmodernen Fußballschuh. Speziell für Indoor-Spieler entwickelt, bietet er eine perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Stabilität. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimalen Komfort während intensiver Matches, während die griffige Sohle blitzschnelle Richtungswechsel ermöglicht. Maximale Ballkontrolle und präzises Passspiel sind mit diesem Schuh garantiert.

Überragende Ballbeherrschung für Hallenspezialisten

Der Hallenfußballschuh zeichnet sich durch seine herausragende Ballkontrolle aus. Das sorgfältig strukturierte Obermaterial bietet eine optimale Kontaktfläche, die Ihnen ein außergewöhnliches Ballgefühl vermittelt. Egal ob beim Dribbling oder der ersten Ballberührung – Sie behalten stets die volle Kontrolle. Die spezielle Oberflächenstruktur ermöglicht präzise Pässe und kraftvolle Schüsse, selbst unter höchstem Druck. Profitieren Sie von der Technologie, die Ihr Spiel auf ein neues Level hebt.

Adidas Super Sala Competition III IN (IH7687) lucid lemon/core black/cloud white Test

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
Jonny_Do Februar 2025

Der Schuh macht optisch einen soliden Eindruck und weist eine gute Verarbeitung auf. Allerdings fällt er mindestens eine Größe kleiner aus. Ich hatte Größe 42 bestellt, konnte aber nicht hineinschlüpfen. Selbst bei Schuhgröße 38 war der Schuh für meine Frau nur leicht zu groß.

5/5
★★★★★ Toller Hallenturnschuh
Frau S Februar 2026

Perfekte Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Flummi Januar 2026

Passen perfekt und sind super bequem!großartiges Einlaufen der Schuhe nicht nötig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Soccer
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr guter Schuh, guter GRIP auf Hallenboden, eine halbe Nr. größer bestellen wenn man einen breiten Fuß hat. Sehr gutes Ballgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
grün
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig, rutschfest
Mesh
Hallenfußballschuhe
Non-Marking
Adidas Super Sala
abriebfest, gedämpft, griffig
Flexkerben
Dribbling, Erste Ballberührung, Geschwindigkeit, Wendigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram