Adidas Copa Icon 2 FG (JI2439) core black/cloud white/gold metallic Nockenschuhe

• Das Premium-Leder-Obermaterial bietet exzellentes Ballgefühl und passt sich perfekt an die Fußform an.
• Speziell entwickeltes Stollenprofil gewährleistet optimale Traktion und Stabilität auf festem Naturboden.
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima während intensiver Spielphasen.
• Kombinierte Leder- und Synthetik-Materialien vereinen Tradition mit moderner Technologie für erstklassige Performance.
• Das textile Innenfutter erhöht den Tragekomfort und reduziert Reibungspunkte effektiv.
• Entwickelt für höchste Ansprüche, bieten diese Schuhe Spitzenleistung für ambitionierte Spieler und Profis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
89,00 €
Ø 95 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,22 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
89,00 €
Ø 95 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,22 €
ab 89,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas NMP09_JI2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 1/3 sport2000 adidas NMP09_JI2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 1/3 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• adidas nmp09_ji2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 absolute teamsport adidas nmp09_ji2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• adidas performance JI2439, adidas performance adidas Copa Icon II FG/AG sportdeal24 adidas performance JI2439, adidas performance adidas Copa Icon II FG/AG 1 - 3 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• adidas JI2439, adidas Copa Icon 2 FG Black White Gold Metallic - EU 40 2/3... Kaufland adidas JI2439, adidas Copa Icon 2 FG Black White Gold Metallic - EU 40 2/3... 9-16 Werktage 326,56 € Versand kostenfrei Gesamt 326,56 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Icon 2 FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
adidas NMP09_JI2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 1/3 ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
adidas NMP09_JI2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 2/3 Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
adidas NMP09_JI2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
adidas nmp09_ji2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
adidas nmp09_ji2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
adidas nmp09_ji2439, Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 2/3 Größe: 40 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 ⅔ 4067892835567 sport2000 Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Adidas Copa Icon 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 ⅔ JI2439 absolute teamsport Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
adidas performance JI2439, adidas performance adidas Copa Icon II FG/AG Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
adidas JI2439, adidas Copa Icon 2 FG Black White Gold Metallic - EU 40 2/3 Schwarz Größe: 40 2/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 326,56 € Versand kostenfrei Gesamt 326,56 € → zum Angebot
adidas Copa Icon 2 FG Black White Gold Metallic - EU 40 2/3 - Schwarz - 40 2/3 Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 326,56 € Versand kostenfrei Gesamt 326,56 € → zum Angebot
adidas JI2439, adidas Copa Icon 2 FG Black White Gold Metallic - EU 39 1/3 Schwarz Größe: 39 1/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 348,27 € Versand kostenfrei Gesamt 348,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Copa Icon 2 FG (JI2439) core black/cloud white/gold metallic

Adidas Copa Icon 2 FG (JI2439) core black/cloud white/gold metallic - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichliche Ballkontrolle und Präzision auf dem Spielfeld mit diesem exquisiten Fußballschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, die Wert auf erstklassige Qualität und optimale Performance legen. Das weiche Lederobermaterial passt sich perfekt an Ihren Fuß an und ermöglicht ein außergewöhnliches Ballgefühl in jeder Spielsituation. Die innovative Sohlenstruktur sorgt für maximale Traktion auf natürlichem Rasen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Überlegene Passgenauigkeit für maximale Kontrolle

Der Fußballschuh überzeugt durch seine herausragende Passform, die Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit verleiht. Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Spielphasen. Die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Formstabilität. So profitieren Sie von einem Schuh, der Sie durch zahlreiche Trainingseinheiten und Matches begleitet, ohne an Qualität einzubüßen.

Adidas Copa Icon 2 FG (JI2439) core black/cloud white/gold metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Icon 2 FG (JI2439) core black/cloud white/gold metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Textil
atmungsaktiv
Leder, Synthetik
Nockenschuhe
Adidas Copa
Stollenprofil
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram