Acer Revo RB102 DT.BMBEG.004 Mini-PC

• Der Mini-ITX Formfaktor ermöglicht eine platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung bei einem Gewicht von nur 0,9 kg.
• Mit dem Intel Core i3-1305U Prozessor und 8 GB DDR4-RAM wird eine zuverlässige Performance für alltägliche Aufgaben geboten.
• Die 256 GB M.2 SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei der Arbeit mit Dateien.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0 und Gigabit-LAN gewährleisten flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
369,00 €
Ø 357 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 507,98 €
Grafikkarte
Intel Arc GraphicsIntel GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1305UIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
369,00 €
Ø 357 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 507,98 €
ab 369,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.BMBEG.004, Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core i3-1305U, 8GB RAM, 256GB... nullprozentshop Acer DT.BMBEG.004, Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core i3-1305U, 8GB RAM, 256GB... sofort ab Lager 369,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 376,99 € → zum Angebot
• Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core i3-1305U, 8GB RAM, 256GB M.2 SSD, Intel... Notebooksbilliger Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core i3-1305U, 8GB RAM, 256GB M.2 SSD, Intel... sofort ab Lager 369,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 377,99 € → zum Angebot
• Acer Revo Box RB102-13U3U - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i3 1305U / 1.6 GHz -... Jacob Elektronik Acer Revo Box RB102-13U3U - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i3 1305U / 1.6 GHz -... 390,80 € Versand kostenfrei Gesamt 390,80 € → zum Angebot
• Acer Revo Box RB102-13U3U・Barebone・Mini-PC (DT.BMBEG.004) Amazon Marketplace Acer Revo Box RB102-13U3U・Barebone・Mini-PC (DT.BMBEG.004) 406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 406,99 € → zum Angebot
Varianten: Acer Revo RB102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.BMBEG.004, Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core i3-1305U, 8GB RAM, 256GB M.2 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 369,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 376,99 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core i3-1305U, 8GB RAM, 256GB M.2 SSD, Intel Graphics, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 369,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 377,99 € → zum Angebot
Acer Revo Box RB102-13U3U - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i3 1305U / 1.6 GHz - RAM 8 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 390,80 € Versand kostenfrei Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Acer DT.BMBEG.004, Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core i3-1305U, 8GB RAM, 256GB M.2 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 396,00 € + 0,94 € Versand Gesamt 396,94 € → zum Angebot
Acer DT.BMBEG.004, Acer Revo Box RB102-13U3U - Barebone - Mini-PC 1 x Core i3 1305U / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 406,00 € Versand kostenfrei Gesamt 406,00 € → zum Angebot
Acer Revo Box RB102-13U3U・Barebone・Mini-PC (DT.BMBEG.004) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 406,99 € → zum Angebot
Acer DT.BMBEG.004, Acer Revo Box RB102-13U3U - Barebone - Mini-PC Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 412,34 € Versand kostenfrei Gesamt 412,34 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC Intel Core i3-1305U, 8GB RAM, 256GB M.2 SSD, Intel Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 465,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 470,37 € → zum Angebot
Acer Revo RB102 Mini PC i3-1305U/8GB/256SSD/noOS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 507,98 € Versand kostenfrei Gesamt 507,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Acer Revo RB102 DT.BMBEG.004

Acer Revo RB102 DT.BMBEG.004 - Kompakter Leistungsträger für den Alltag

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr digitales Leben. Dieser Mini-PC vereint beeindruckende Leistung mit platzsparendem Design, ideal für moderne Arbeitsumgebungen und anspruchsvolle Heimanwender. Mit seiner kompakten Bauweise integriert sich das Gerät nahtlos in jedes Raumkonzept und bietet dennoch die Power, die Sie für alltägliche Aufgaben und anspruchsvolle Anwendungen benötigen.

Effiziente Leistung in kompakter Form

Das System überzeugt durch seine durchdachte Architektur. Der Intel Core i3-1305U Prozessor mit bis zu 4,8 GHz Turbotakt und 8 GB DDR4-RAM sorgen für flüssige Arbeitsabläufe bei Office-Anwendungen, Multitasking und leichter Bildbearbeitung. Die integrierte Intel UHD Graphics ermöglicht zudem eine ansprechende Darstellung für alltägliche Grafikaufgaben. Dank der schnellen 256 GB M.2 SSD starten Programme in Sekundenschnelle, was die Produktivität spürbar steigert.

Acer Revo RB102 DT.BMBEG.004 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Revo RB102 DT.BMBEG.004? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Acer Revo
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
8 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
1,6 GHz
10 MB
Intel
5-Core
Intel Core i3
Intel Core i3-1305U
6
4,8 GHz
Maße & Gewicht
13,1 cm
0,9 kg
4,3 cm
13,1 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram