Acana Heritage Puppy Large Breed 17 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - getreidefrei Lebensphase: Junior-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
82,30 €
Ø 89 €
74,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,50 €
Inhalt
Heritage 11,4kgHeritage 17 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
82,30 €
Ø 89 €
74,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,50 €
ab 82,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA Puppy Large Breed, 1er Pack (1 x 17 kg) Amazon Marketplace ACANA Puppy Large Breed, 1er Pack (1 x 17 kg) Auf Lager 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
• Acana Puppy Large Breed Recipe, Welpe, jede Rasse, Riese (≥45 kg), Apfel,... Kaufland Acana Puppy Large Breed Recipe, Welpe, jede Rasse, Riese (≥45 kg), Apfel,... 2-4 Werktage 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
• ACANA HERITAGE Puppy Large Breed Dog 17kg Zooland ACANA HERITAGE Puppy Large Breed Dog 17kg 2-3 Werktage 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
• Acana Puppy Large Breed Hundefutter 17 kg Brekz Acana Puppy Large Breed Hundefutter 17 kg 2-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Varianten: Acana Dog Puppy Large Breed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.3 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
ACANA Puppy Large Breed, 1er Pack (1 x 17 kg) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
Acana Puppy Large Breed Recipe, Welpe, jede Rasse, Riese (≥45 kg), Apfel, Huhn, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,30 € 4,84 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
ACANA HERITAGE Puppy Large Breed Dog 17kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,98 € 5,18 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Acana Puppy Large Breed Hundefutter 17 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,99 € 5,18 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Puppy Large Breed Recipe dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
ACANA Heritage Puppy Large Breed Hundetrockenfutter 17 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 103,48 € Versand kostenfrei Gesamt 103,48 € → zum Angebot
Puppy Large Breed Recipe 17kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,57 € → zum Angebot
Acana Puppy Large Breed 17 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Acana Heritage Puppy Large Breed 17 kg Test

5/5
★★★★★ Hund frisst es gerne!
K. I März 2019

Mein junger Hund frisst Acana oder Orijen von derselben Herstellerfirma viel lieber als Wolfsblut Pferd für Welpen. Die Qualität ist super und auch sein Stuhlgang ist in Ordnung. Daher bekommt dieses Futter volle Punktzahl von mir. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Sommer D November 2017

Lieferung dauerte 8 Tage! Futter mag unser Hund nicht so gerne, relativ hart! Wurde von unserer Züchterin weiter empfohlen, da unsere Rasse zu Verdauungsproblemen neigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter mit tollen Werten
PS8001 Juni 2017

Eines der besten Trockenhundefutter auf dem Markt mit super Werten !!! Wird super vertragen und auch als Leckerchen die perfekte Größe !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Muskelaufbau
Acana
Hunde-Trockenfutter
Acana Heritage
große Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Huhn, Pute
Kanada
wiederverschließbar
Junior-Hundefutter
kühl und trocken lagern
Inhalt
1 Stück
17 kg
1
Blaubeeren, Bückling, Ei, Huhn, Karotten, Kürbis, Linsen, Pastinake, Spinat
Huhn, Pute
ja
Maße & Gewicht
17 kg
Weitere Daten
für Tiere mit einem Körpergewicht über 25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram