ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010 braun Fensterschloss
(14)
–
Rezension schreiben
Farbe: braun
Produktgruppe: Fenstersicherung
Produkttyp: Fensterschloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
44,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 AL0145 - Sicherheitsschloss für Fenster und Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
-
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 B AL0145
2-5 Tage
49,21 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 55,20 €
→ zum Angebot
-
ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010 Farbe: Braun
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
51,30 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 58,25 €
→ zum Angebot
-
ABUS Universal-Zusatzschloss 3010 braun AL0145
Innerhalb von 7 Tagen.
53,55 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 60,54 €
→ zum Angebot
Varianten:
ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:44 Uhr.
ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010 braun Test
5/5
★★★★★
Sehr einfache Montage und sicher
Ich bin erleichtert, dass dieses Produkt immer noch verfügbar ist. Bereits vor mehr als 10 Jahren eingebaut, hat es den täglichen Gebrauch gut überstanden. Die Montage ist einfach und sicher. Eine klare Empfehlung.
4/5
★★★★☆
Gut, eben ABUS, aber auch teuer
ABUS Produkte sind gut, aber oft zu teuer. Die Anleitung ist verständlich und auch für Einsteiger geeignet. Das ist heutzutage ein großer Vorteil. Würde 5 Sterne geben, wenn der Preis niedriger wäre.
3/5
★★★☆☆
Gut, aber bei dem Händler zu teuer
Solides Produkt mit einfacher Installation. Preis etwas zu hoch im Vergleich zu Baumarkt. Leider erst nach dem Kauf bemerkt.
5/5
★★★★★
Passt nicht.
Spasst nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
braun
Produktgruppe
Fenstersicherung
Produkttyp
Fensterschloss
geeignet für
Fenster
Weitere Daten
Sonstiges
Schließen und Öffnen mit Schlüssel, für innen und außen, geeignet für alle Fenster und Türen, in den Farben weiß und braun, verdeckte Schrauben, zwei massive Vierkant-Riegel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen