ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010 weiß Fensterschloss

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterschloss Bemerkung: geeignet für alle Fenster und Türen / zwei massive Vierkant-Riegel / verdeckte Schrauben / für innen und außen / Schließen und Öffnen mit Schlüssel / in den Farben weiß und braun Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,65 €
Ø 42 €
41,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,65 €
Ø 42 €
41,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,55 €
ab 41,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 AL0145 - Sicherheitsschloss für Fenster und Amazon Marketplace ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 AL0145 - Sicherheitsschloss für Fenster und Auf Lager 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
• ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 W AL0145 Werkzeuggigant ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 W AL0145 2-5 Tage 49,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
• ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010 Farbe: Weiß endlich-sicher ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010 Farbe: Weiß Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 53,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• ABUS Universal-Zusatzschloss 3010 weiß AL0145 Ludwig Ohlendorf ABUS Universal-Zusatzschloss 3010 weiß AL0145 Innerhalb von 7 Tagen. 53,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.65 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 AL0145 - Sicherheitsschloss für Fenster und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 AL0145 - Sicherheitsschloss für Fenster und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 W AL0145 Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 49,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010 Farbe: Weiß endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 53,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
ABUS Universal-Zusatzschloss 3010 weiß AL0145 Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen. 53,55 € 53,55 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

ABUS Fenster-Zusatzschloss 3010 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr einfache Montage und sicher
Amazon Kunde Dezember 2019

Lange haltbares Produkt, einfach zu montieren und sicher. Nach über 10 Jahren noch erhältlich, trotzt dem Zahn der Zeit. Sehr empfehlenswert für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Gut, eben ABUS, aber auch teuer
helly H Oktober 2019

ABUS bietet hochwertige Produkte, aber der Preis beeinträchtigt die Bewertung. Die Einbauanleitung ist auch für Anfänger verständlich, was heutzutage ein Pluspunkt ist. Wenn die Preise etwas niedriger wären, würde ich gerne 5 Sterne vergeben.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber bei dem Händler zu teuer
Amazon C Januar 2020

Dieser Artikel ist stabil und leicht zu montieren. Leider ist der Preis bei diesem Verkäufer zu hoch, man findet den gleichen Artikel im Baumarkt günstiger. Leider habe ich das erst zu spät bemerkt.

5/5
★★★★★ Passt nicht.
Claudia M Januar 2026

Spasst nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Fensterschloss
Weitere Eigenschaften
geeignet für alle Fenster und Türen / zwei massive Vierkant-Riegel / verdeckte Schrauben / für innen und außen / Schließen und Öffnen mit Schlüssel / in den Farben weiß und braun
weiß
Fenstersicherung
Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram