ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 100 W

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Panzerriegel Farbe: weiß Lochform: Ovalbart (OB-Lochung)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,37 €
Ø 175 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,37 €
Ø 175 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,93 €
ab 176,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 100 W AL0125 Werkzeuggigant ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 100 W AL0125 2-5 Tage 176,37 € Versand kostenfrei Gesamt 176,37 € → zum Angebot
• Abus FPR217 W AL0125 Fensterpanzerriegel - 1m 77183 EXPERT-Security Abus FPR217 W AL0125 Fensterpanzerriegel - 1m 77183 182,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 187,65 € → zum Angebot
• FT-Panzerriegel, FPR217 100, mit Zylinder, AL0125, weiß - weiß toolineo FT-Panzerriegel, FPR217 100, mit Zylinder, AL0125, weiß - weiß 13 bis 14 Werktage 191,51 € Versand kostenfrei Gesamt 191,51 € → zum Angebot
• ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 sichtbarer Schutz gegen Einbrüche | stabiler Amazon Marketplace ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 sichtbarer Schutz gegen Einbrüche | stabiler 296,93 € Versand kostenfrei Gesamt 296,93 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.37 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 100 W AL0125 ✓ Bester Preis Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 176,37 € Versand kostenfrei Gesamt 176,37 € → zum Angebot
Abus FPR217 W AL0125 Fensterpanzerriegel - 1m 77183 EXPERT-Security Angebotsinfo 182,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 187,65 € → zum Angebot
FT-Panzerriegel, FPR217 100, mit Zylinder, AL0125, weiß - weiß toolineo Angebotsinfo 13 bis 14 Werktage 191,51 € Versand kostenfrei Gesamt 191,51 € → zum Angebot
ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 sichtbarer Schutz gegen Einbrüche | stabiler Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 296,93 € Versand kostenfrei Gesamt 296,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 100 W Test

5/5
★★★★★ Super Service
Mathias F Januar 2023

Der Verkäufer war sehr hilfsbereit, nachdem ein Teil bei der Lieferung fehlte. Vielen Dank für den schnellen Versand. Die Qualität des Abus-Riegels ist wie gewohnt ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Empfehlung!
Heike S Dezember 2018

Dieser Riegel ist ein echter Sicherheitsgewinn für meine Balkontür. Einfach einzubauen und sehr effektiv. Kein Aufhebeln mehr möglich, die Einbrecher müssen sich jetzt eine andere Tür suchen ;-).

5/5
★★★★★ Toll !!!
Thomas M März 2020

Einfache Montage, super stabil und ist ein echtes Hindernis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Panzerriegel
Weitere Eigenschaften
weiß
Ovalbart (OB-Lochung)
Edelstahl
Fenstersicherung, Türsicherung
Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram