ABUS 2410 W weiß Fensterschloss

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Schlüssel Produkttyp: Fensterschloss Bemerkung: Montage ohne Anbohren des Fensterflügels
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,80 €
ab 44,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fenster-Zusatzsicherung 2410 W AL0145 Werkzeuggigant ABUS Fenster-Zusatzsicherung 2410 W AL0145 2-5 Tage 44,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
• ABUS Fenster-Zusatzschloss 2410 gleichschließend Farbe: Weiß endlich-sicher ABUS Fenster-Zusatzschloss 2410 gleichschließend Farbe: Weiß Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Abus Fenster-Zusatzsicherung 2410 AL0145 weiß Ludwig Ohlendorf Abus Fenster-Zusatzsicherung 2410 AL0145 weiß Innerhalb von 5 Tagen. 47,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,83 € → zum Angebot
• ABUS Fenster-Zusatzsicherung 2410 AL0145 - Sicherheitsschloss mit Schwenkriegel... Amazon Marketplace ABUS Fenster-Zusatzsicherung 2410 AL0145 - Sicherheitsschloss mit Schwenkriegel... Auf Lager 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 2410
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 2410 W AL0145 ✓ Bester Preis Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 44,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
ABUS Fenster-Zusatzschloss 2410 gleichschließend Farbe: Weiß endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Abus Fenster-Zusatzsicherung 2410 AL0145 weiß Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 47,84 € 47,84 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 54,83 € → zum Angebot
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 2410 AL0145 - Sicherheitsschloss mit Schwenkriegel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 2410 AL0145 - Sicherheitsschloss mit Schwenkriegel für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

ABUS 2410 W weiß Test

5/5
★★★★★ Sicheres Fenster
D. J Januar 2023

Ich fühle mich jetzt sicherer, nachdem ich alle Fenster im Erdgeschoss mit diesen hochwertigen Sicherungen ausgestattet habe. Die Installation war einfach und die Verarbeitung ist top. Der einzige Nachteil ist, dass man das Fenster nicht mehr spontan öffnen kann.

Dies ist jedoch ein übliches Problem bei abschließbaren Griffen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren, guter Schutz
Lt.Winters November 2021

Das 2410 ist genauso einfach zu installieren wie das 2420 und bietet einen soliden Schutz. In Kombination mit einem FAS97 oder FAS101 kann der Schutz sogar noch erweitert werden. Ein zuverlässiges Produkt für Ihre Sicherheitsbedürfnisse.

5/5
★★★★★ Keinbruch
Murre April 2021

Diese hochwertigen Fensterriegel sind einfach anzubringen und bieten eine starke Sicherheitslösung. Obwohl der Preis etwas höher ist, überzeugt die Qualität. Durch die robuste Bauweise wird das Aufhebeln von Fenstern erschwert, sodass Einbrecher auf andere Methoden zurückgreifen müssen. Letztendlich ist kein System absolut einbruchsicher, aber diese Riegel bieten eine effektive Abschreckung.

5/5
★★★★★ Schnell und sicher
Müller-Lüdenscheit Januar 2026

im ganzen Haus verbaut. Lässt sich schnell anbringen und erhöht den Einbruchschutz deutlich (zumindest vom Gefühl her). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
2 Schlüssel
Fensterschloss
Weitere Eigenschaften
Montage ohne Anbohren des Fensterflügels
Ankerbefestigungstechnik
> 1 t
weiß
Ovalbart (OB-Lochung)
Fenstersicherung
Schwenkriegel, Zylinderverschluss
Aufhebelschutz
6
nein
nach innen öffnende Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram