ABUS 2410 B braun Fensterschloss
-
Günstigster Preis
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 2410 B AL0145
2-5 Tage
44,44 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 50,43 €
→ zum Angebot
-
ABUS Fenster-Zusatzschloss 2410 gleichschließend Farbe: Braun
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
47,83 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 54,78 €
→ zum Angebot
-
Abus Fenster-Zusatzsicherung 2410 AL0145 braun
Innerhalb von 20 Tagen.
47,84 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 54,83 €
→ zum Angebot
-
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 2410 AL0145 - Sicherheitsschloss mit Schwenkriegel... Auf Lager 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS 2410 B braun Test
Diese Fenstersicherungen haben mir ein Gefühl von Sicherheit gegeben, nachdem ich alle im Erdgeschoss installiert habe. Die Verarbeitung ist solide und die Installation war problemlos. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Fenster jetzt nicht mehr so spontan geöffnet werden können.
Dies ist jedoch ein übliches Problem bei abschließbaren Griffen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es weiterempfehlen.
Das 2410 überzeugt ebenso wie das 2420 durch einfache Montage und solide Schutzeigenschaften. In Kombination mit einem FAS97 oder 101 kann der Schutz weiter verbessert werden. Ideal für mehr Sicherheit bei der Installation.
Diese hochwertigen Fenstergitter sind einfach zu montieren und verhindern effektiv das Aufhebeln der Fenster. Obwohl der Preis hoch ist, entspricht die Qualität dem Preis. Ein Einbruch durch diese Gitter wäre nur mit dem Einschlagen der Scheibe möglich, was Lärm verursacht. Für zusätzliche Sicherheit sind diese Gitter eine lohnende Investition, obwohl jeder Einbrecher immer einen Weg finden kann.
im ganzen Haus verbaut. Lässt sich schnell anbringen und erhöht den Einbruchschutz deutlich (zumindest vom Gefühl her). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen