ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER

• Der Panzerriegel besteht aus Edelstahl, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Die Ovalbart-Lochung (OB-Lochung) sorgt für eine einfache und sichere Handhabung.
• Er ist sowohl für Fenster als auch für Türen geeignet.
• Die edelstahlfarbene Oberfläche fügt sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein.
• Die Montage ist unkompliziert und kann mit wenigen Handgriffen durchgeführt werden.
• Die Bedienung des Riegels ist intuitiv und erfordert keine besonderen Kenntnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,75 €
Ø 270 €
269,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,75 €
Ø 270 €
269,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 269,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER AL0125 Werkzeuggigant ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER AL0125 2-5 Tage 269,75 € Versand kostenfrei Gesamt 269,75 € → zum Angebot
• Abus Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER - Edelstahl - 225cm Grundlänge werkzeug-guenstig.eu Abus Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER - Edelstahl - 225cm Grundlänge 1-3 Werktage 273,95 € Versand kostenfrei Gesamt 273,95 € → zum Angebot
• Abus FPR217 ER AL0125 Fensterpanzerriegel - 2,25m 77211 EXPERT-Security Abus FPR217 ER AL0125 Fensterpanzerriegel - 2,25m 77211 279,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 284,40 € → zum Angebot
• ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 sichtbarer Schutz gegen Einbrüche | stabiler Amazon Marketplace ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 sichtbarer Schutz gegen Einbrüche | stabiler Auf Lager 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 ER
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.75 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER AL0125 ✓ Bester Preis Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 269,75 € Versand kostenfrei Gesamt 269,75 € → zum Angebot
Abus Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER - Edelstahl - 225cm Grundlänge werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,95 € Versand kostenfrei Gesamt 273,95 € → zum Angebot
Abus FPR217 ER AL0125 Fensterpanzerriegel - 2,25m 77211 EXPERT-Security Angebotsinfo 279,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 284,40 € → zum Angebot
ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 sichtbarer Schutz gegen Einbrüche | stabiler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER

ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER: Maximale Sicherheit für Ihr Zuhause

Der ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung zur Sicherung Ihrer Fenster. Mit seiner robusten Bauweise und hochwertigen Materialien sorgt dieser Panzerriegel für optimalen Schutz gegen Einbruchsversuche. Die edelstahlfarbene Oberfläche fügt sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein und bietet gleichzeitig eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER besteht aus Edelstahl, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Die Ovalbart-Lochung (OB-Lochung) sorgt für eine einfache und sichere Handhabung. Diese Kombination aus Material und Design gewährleistet, dass der Panzerriegel nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend ist.

ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 225 ER? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Panzerriegel
Weitere Eigenschaften
edelstahl
Ovalbart (OB-Lochung)
Edelstahl
Fenstersicherung, Türsicherung
Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram