Hoppe Tokyo 0710S/U26 F9 abschließbarer Fenstergriff

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: abschließbarer Fenstergriff Farben: aluminium - edelstahl Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
13,00 €
Ø 17 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
13,00 €
Ø 17 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,08 €
ab 13,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOPPE Fenstergriff Tokyo - Sperrzylinder, 45 Grad, Vierkantstift 7 x 35 mm, 1... Amazon Marketplace HOPPE Fenstergriff Tokyo - Sperrzylinder, 45 Grad, Vierkantstift 7 x 35 mm, 1... Auf Lager 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• HOPPE Fenstergriff TOKYO sperrbar - weiß , 7 x 35 mm , Vierkant 7x35 ; weiß vasalat.com/de HOPPE Fenstergriff TOKYO sperrbar - weiß , 7 x 35 mm , Vierkant 7x35 ; weiß 1-3 Tage 21,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
• HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,Tôkyô 0710S/U26, 7/35 F9016 contorion HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,Tôkyô 0710S/U26, 7/35 F9016 1 Werktag 21,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
• HOPPE Fenstergriff HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,Tôkyô 0710S/U26, 7/35... Otto HOPPE Fenstergriff HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,Tôkyô 0710S/U26, 7/35... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
Varianten: Hoppe Tokyo 0710S/U26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
HOPPE Fenstergriff Tokyo - Sperrzylinder, 45 Grad, Vierkantstift 7 x 35 mm, 1 Stück, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
HOPPE Fenstergriff Tokyo - Sperrzylinder, 45 Grad, Vierkantstift 7 x 35 mm, 1 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
HOPPE Fenstergriff TOKYO sperrbar - weiß , 7 x 35 mm , Vierkant 7x35 ; weiß vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 21,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,Tôkyô 0710S/U26, 7/35 F9016 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Fp - Hoppe Fenstergriff Tokyo - Sperrzylinder, 90°, Vk 7 X 35 Mm, Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Fensterg. Tokyo 0710S 90167/035 2W153-EW 9999 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,13 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
HOPPE Fenstergriff HOPPE DK-Fenstergriff abschließbar,Tôkyô 0710S/U26, 7/35 F9016 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Hoppe Tokyo 0710S/U26 F9 Test

5/5
★★★★★ Formschöner solider Griff
JensV68 September 2022

Der Ersatzgriff wurde schnell und ohne Probleme geliefert. Die Montage war einfach und die alten Schrauben passten perfekt. Sogar Schloss und Schlüssel passten zu den anderen Griffen im Haus.

Ein kleiner Anpassungsaufwand war erforderlich, aber mit den richtigen Werkzeugen war dies schnell erledigt. Insgesamt eine gute Alternative zum alten Griff. Schnelle Lieferung, einfache Montage und gute Passform.

Der Ersatzgriff hat gut funktioniert und erfüllt seinen Zweck. Alles in allem eine zufriedenstellende Erfahrung.

5/5
★★★★★ Für jedermann leicht zu montieren
Bine Mai 2021

Dieser einfach zu montierende Fenstergriff überzeugt nicht nur durch seine leichte Handhabung, sondern auch durch sein hochwertiges und ansprechendes Design. Sogar Frauen können ihn problemlos anbringen. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Macht einen wertigen Eindruck optisch und auch im Gebrauch
Digi März 2021

Der günstige Fenstergriff macht einen hochwertigen Eindruck und hält bereits seit 4 Wochen gut. Für nur 5,00 € habe ich einen Ersatzschlüssel anfertigen lassen. Ich empfehle diesen Fenstergriff gerne weiter. VG Digi.

5/5
★★★★★ Super Fenstergriff
Judy August 2019

Der Fenstergriff überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und einfache Montage. Jeder bestellte Griff wird mit einem passenden Schlüssel geliefert, der zuverlässig funktioniert. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Schlichter Fenstergriff zum Abschließen
A. P Februar 2018

Der schlichte weiße Griff ist gut verarbeitet und einfach zu montieren. Es wurde nur ein Schlüssel geliefert, aber bei mehreren Griffen des gleichen Modells ist das praktisch, da sie alle den gleichen Schlüssel haben. So muss man sich keine Sorgen machen, die Schlüssel verschiedener Fenster zu verwechseln. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
abschließbarer Fenstergriff
Weitere Eigenschaften
aluminium, edelstahl
Metall
Fenstersicherung
Zylinderverschluss
Kindersicherung
7 mm
Aluminiumfenster, Fenster, Fenstertüren, Holzfenster, Metallfenster
nach innen öffnende Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram