A. Pflüger Biochemie 7 Magnesium phosphoricum D6 (250g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Pulver Potenz: D6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,72 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,72 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 19,72 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biochemie Pflüger Schüßler-Salz Nr. 7 Magnesium phosp. D6 250 g medpex Biochemie Pflüger Schüßler-Salz Nr. 7 Magnesium phosp. D6 250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
• BIOCHEMIE Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D 6 Plv 250 g ayvita BIOCHEMIE Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D 6 Plv 250 g ca. 1 - 3 Werktage 20,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
• BIOCHEMIE Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D 6 Plv 250 g Amazon Marketplace BIOCHEMIE Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D 6 Plv 250 g Auf Lager 26,57 € Versand kostenfrei Gesamt 26,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.72 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Biochemie Pflüger Schüßler-Salz Nr. 7 Magnesium phosp. D6 250 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,72 € 78,88 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
BIOCHEMIE Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D 6 Plv 250 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,53 € 82,12 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16522491, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
PZN-DE 16522491, Biochemie Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D 6 Pulver Inhalt: 250 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
PZN-DE 16522491, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Schüßler-Salz Nr. SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 24,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
PZN-DE 16522491, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Schüßler-Salz Nr. 7 Magnesium phosphoricum D6 250 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 24,99 € 99,96 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
BIOCHEMIE Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D 6 Plv 250 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,52 € 102,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Biochemie Pflüger 7 die Beraterapotheke Angebotsinfo 25,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
PZN-DE 16522491, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
BIOCHEMIE Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D 6 Plv 250 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,57 € Versand kostenfrei Gesamt 26,57 € → zum Angebot
PZN-DE 16522491, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger 101262DE, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

A. Pflüger Biochemie 7 Magnesium phosphoricum D6 (250g) Test

5/5
★★★★★ Guter Preis im Vergleich
katy Mai 2025

Schnelle Lieferung, günstig im Preis. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Muskelverspnnungen
Manuela R Mai 2024

Es ist sehr gut geeignet für Muskelverspnnungen und Krämpfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Pulver
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D6
Maße & Gewicht
250 g
Inhaltsstoffe
Magnesium phosphoricum (Magnesiumphosphat)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram