Weleda Combudoron Gelee (25 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
6,90 €
Ø 8 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
6,90 €
Ø 8 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 6,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00230065, WELEDA Combudoron Gel, 25 g, Grundpreis: € 276,- / kg Claras Apotheke PZN-DE 00230065, WELEDA Combudoron Gel, 25 g, Grundpreis: € 276,- / kg sofort lieferbar 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 00230065, Weleda Combudoron Gel 25 g, Grundpreis: € 276,80 / kg DocMorris PZN-DE 00230065, Weleda Combudoron Gel 25 g, Grundpreis: € 276,80 / kg sofort verfügbar 6,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 00230065, Weleda Combudoron Gel 25 g, Grundpreis: € 278,- / kg Shop Apotheke PZN-DE 00230065, Weleda Combudoron Gel 25 g, Grundpreis: € 278,- / kg sofort lieferbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• WELEDA Combudoron Gel bei Verbrennungen, 25 g Gel Amazon Marketplace WELEDA Combudoron Gel bei Verbrennungen, 25 g Gel Auf Lager 9,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Combudoron Gelee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00230065, WELEDA Combudoron Gel, 25 g, Grundpreis: € 276,- / kg ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00230065, Weleda Combudoron Gel 25 g, Grundpreis: € 276,80 / kg DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
PZN-DE 00230065, Weleda Combudoron Gel 25 g, Grundpreis: € 278,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00230065, WELEDA Combudoron Gel 25 g, Grundpreis: € 279,20 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
PZN-DE 00230065, WELEDA Combudoron Gel 25 g, Grundpreis: € 302,- / kg Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PZN-DE 00230065, WELEDA Combudoron 25 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,71 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
PZN-DE 00230065, Weleda Combudoron Gel 25 g, Grundpreis: € 333,60 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
PZN-DE 00230065, WELEDA Combudoron 25 g Gel 0.025 kg, Grundpreis: € 338,- / kg SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00230065, WELEDA Combudoron 25 g Gel, Grundpreis: € 339,60 / kg Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Combudoron Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,57 € 342,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Combudoron Gel apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00230065, Weleda Combudoron Gel 25 g - Bei Verbrennungen Sonnenbrand Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 8,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Combudoron Gelee (25 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut
Olga Juni 2024

Diese Mückensalbe ist ein wahres Wundermittel gegen Juckreiz und Hautausschlag. Nachdem mir eine Kollegin sie empfohlen hat, konnte ich endlich die lästigen Mückenstiche effektiv behandeln. Meine Beschwerden wurden schnell gelindert und ich konnte endlich wieder ruhig schlafen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die Rettung bei Insektenstichen
Franky November 2017

Ich hatte einen lästigen Schnakenstich am Oberarm, der sich entzündet hatte und mit herkömmlicher Salbe nicht besser wurde. Dank Combudoron habe ich jedoch schnell Linderung gespürt und das Problem innerhalb von nur drei Tagen gelöst. Da ich empfindlich auf Mückenstiche reagiere und bisher oft ärztliche Hilfe benötigte, bin ich von diesem Produkt begeistert. Combudoron hat mich nicht nur über den Sommer gerettet, sondern auch nach einem schmerzhaften Vespenstich geholfen.

Ich empfehle diese homöopathische Salbe jedem, der schnell und effektiv auf Insektenstiche reagieren möchte. Einfach auftragen, kurz einwirken lassen und der Juckreiz ist Geschichte. Mein neuer Lieblingsbegleiter!.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut...
AndromedaAlpha Oktober 2016

Dieses Insektenschutzgel ist einfach fantastisch! Ein Bekannter bestätigte mir, dass es auch gegen leichten Sonnenbrand hilft. Das leicht grünliche Gel ist sehr ergiebig. Das Auftragen erfordert ein wenig Übung aufgrund der gelartigen Konsistenz. Aber es lohnt sich! Es wirkt wirklich! Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Das Geld ist super
M. S Oktober 2023

Das gel hilft super bei Sonnenbrand auch bei erwachsenen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram