Pekana P Sta Spag. Peka Tropfen (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Tropfen als praktische Vorratsgröße für längere Anwendung
• Komplexmittel mit 8 Wirkstoffen kombiniert homöopathische und spagyrische Aufbereitung
• Flüssige Darreichungsform ermöglicht flexible und präzise Dosierung
• Spagyrische Bestandteile nach traditionellem alchemistischem Herstellungsverfahren
• Homöopathisches Arzneimittel nach dem Ähnlichkeitsprinzip der alternativen Therapie
• Sichere Aufbewahrung außerhalb der Reichweite von Kindern erforderlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,97 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,97 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 18,97 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P-STA spag.Peka Tropfen 100 ml ayvita P-STA spag.Peka Tropfen 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 18,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 02767131, PEKANA P-Sta spag.Peka Tropfen 100 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 02767131, PEKANA P-Sta spag.Peka Tropfen 100 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 02767131, PEKANA Naturheilmittel P-sta spag. Peka Tropfen 100 ml,... pharmeo PZN-DE 02767131, PEKANA Naturheilmittel P-sta spag. Peka Tropfen 100 ml,... 1-2 Werktage 19,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
• P-sta spag. Peka Mischung, 100 ml Lösung Amazon Marketplace P-sta spag. Peka Mischung, 100 ml Lösung Auf Lager 25,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
P-STA spag.Peka Tropfen 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,97 € 189,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
PZN-DE 02767131, PEKANA P-Sta spag.Peka Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 193,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
PZN-DE 02767131, PEKANA Naturheilmittel P-sta spag. Peka Tropfen 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
PZN-DE 02767131, P-sta spag. Peka Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 193,70 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
P STA Spag.peka Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,61 € 196,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
P-sta spagyrische Peka drops lions pharmacy Angebotsinfo verfügbar: ca. 2-3 Werktage 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
PZN-DE 02767131, PEKANA Naturheilmittel P-Sta Spag. Peka 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
PZN-DE 02767131, PEKANA Naturheilmittel P STA Spag. Peka Tropfen, 100 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
PZN-DE 02767131, PEKANA Naturheilmittel P Sta Spag Peka 100 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
PZN-DE 02767131, PEKANA Naturheilmittel P Sta spag. Peka Tropfen 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
P Sta spag. Peka Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,36 € 223,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02767131, PEKANA Naturheilmittel P Sta spag. Peka Tropfen 100 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pekana P Sta Spag. Peka Tropfen (100 ml)

Pekana P Sta Spag. Peka Tropfen – Komplexmittel nach homöopathischer Tradition

Dieses homöopathische Mittel vereint acht sorgfältig ausgewählte Wirkstoffe in einem flüssigen Komplexmittel. Die Darreichungsform als Tropfen ermöglicht eine flexible Handhabung und lässt sich individuell dosieren. Mit einer Füllmenge von 100 ml bietet die Verpackung einen praktischen Vorrat für die längerfristige Anwendung nach homöopathischen Grundsätzen. Die spagyrische Aufbereitung ausgewählter Bestandteile folgt einem traditionellen Herstellungsverfahren der alternativen Therapieformen.

Acht Wirkstoffe in spagyrischer und homöopathischer Aufbereitung

Die Komposition enthält Acidum phosphoricum, Schoenocaulon officinale, Amanita muscaria und Semecarpus anacardium in homöopathischer Zubereitung. Ergänzt werden diese durch spagyrisch aufbereitete Bestandteile: Avena sativa, Cinchona pubescens, Piper methysticum sowie Strychnos ignatii. Diese Kombination unterscheidet das Präparat von klassischen Einzelmitteln, die nach der traditionellen homöopathischen Lehre jeweils nur eine Ausgangssubstanz verwenden. Komplexmittel eignen sich besonders für Anwender, die ein breiteres Wirkspektrum bevorzugen, während Einzelmittel eine gezieltere Mittelwahl nach dem Ähnlichkeitsprinzip ermöglichen. Die spagyrische Verarbeitung einzelner Komponenten folgt einem alchemistischen Verfahren, das Extraktion und Mineralisation verbindet.

Pekana P Sta Spag. Peka Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung trotz Homöopathie
pietzs Juni 2023

Die Tropfen sind eine natürliche Möglichkeit, Unruhe und Angstzustände zu lindern, ohne auf Psychopharmaka zurückzugreifen. Die Einnahme von ca. 5 Tropfen unter die Zunge zeigt innerhalb von etwa 1 Stunde ihre Wirkung und kann den ganzen Tag anhalten.

Es wird empfohlen, bei akuten psychischen Problemen einen Arzt aufzusuchen. Laut Packungsbeilage gibt es keine Einschränkungen im täglichen Leben, jedoch sollte dies mit einem Arzt abgeklärt werden. Die Erfahrungen der Anwender sprechen für sich - eine klare Empfehlung für dieses homöopathische Mittel zur Beruhigung und Entspannung.

5/5
★★★★★ Es hilft
Andrea P September 2024

Es hilft und beruhigt Nerven. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Kindle-Kunde April 2024

Wurde mir von einer Heilpraktikerin empfohlen. Bin super zufrieden. Herzrasen Angst und Panikattacken sowie Gedankenkarusel sind weniger geworden. Zusammen mit meinem Yoga und der Wechselatmung so hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mir haben sie geholfen
H. R März 2024

Ein Tipp von meiner Sachberaterin bei der Krankenkasse mir haben sie sehr geholfen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram