DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosporicum D6 Tabletten (80 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Potenz: D 6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,10 €
ab 3,82 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00274163, DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 Tabletten... APONEO PZN-DE 00274163, DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 Tabletten... Artikel verfügbar 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 80 St medpex DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 80 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• BIOCHEMIE DHU 5 Kalium phosphoricum D 6 Tabletten 80 St ayvita BIOCHEMIE DHU 5 Kalium phosphoricum D 6 Tabletten 80 St ca. 1 - 3 Werktage 3,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
• DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 – Das Mineralsalz der Nerven... Amazon Marketplace DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 – Das Mineralsalz der Nerven... Auf Lager 7,10 € Versand kostenfrei Gesamt 7,10 € → zum Angebot
Varianten: DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosporicum D6 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.82 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00274163, DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 Tabletten Inhalt: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,90 € 0,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
BIOCHEMIE DHU 5 Kalium phosphoricum D 6 Tabletten 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,92 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
PZN-DE 00274163, DHU-Arzneimittel Biochemie Dhu 5 Kalium Phosphoricum D 6 80 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,30 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00274163, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00274163, DHU Biochemie Biochemie DHU 5 Kalium phosphoricum D 6 Tabletten 80 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
PZN-DE 00274163, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 80 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
PZN-DE 00274163, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D6 80 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00274163, DHU-Arzneimittel Biochemie Dhu 5 Kalium Phosphoricum D 6 80 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Biochemie DHU 5 Kalium phosphoricum D 6 Tabletten 80 die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nummer 5 Kalium phosphoriucm D6 Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,86 € 0,06 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
BIOCHEMIE DHU 5 Kalium phosphoricum D 6 Tabletten 80 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,07 € 0,06 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosporicum D6 Tabletten (80 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Das Geld kann und sollte man sich sparen
Amazon C Februar 2025

Auf Empfehlung einer Ärztin probierte ich dieses homöopathische Mittel von DHU – enttäuschend. Es zeigte bei mir keinerlei Wirkung, daher setzte ich es ab und ließ mir von einem anderen, richtigen Arzt wirksame Medikamente verschreiben. Für mich ein Grund, homöopathische Präparate, besonders von DHU, nicht mehr zu verwenden.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Edeltraud Januar 2026

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnell und gut
T.Zimmer Juli 2025

Ich bin mit der schnellen Lieferung dieses ausgezeichneten Produkts sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
js Februar 2025

DHU und Schüssler eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Schüsslersalze
D 6
Maße & Gewicht
80 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram