Wala-Heilmittel Carum carvi comp Säuglingszäpfchen (10 Stk.) Anthroposophisches Arzneimittel

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anthroposophisches Arzneimittel Darreichungsform: Zäpfchen Therapieform: Phytotherapie (Pflanzenheilkunde)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,33 €
Ø 5 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,33 €
Ø 5 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,75 €
ab 5,33 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CARUM CARVI comp.Säuglingszäpfchen 10 g ayvita CARUM CARVI comp.Säuglingszäpfchen 10 g ca. 1 - 3 Werktage 5,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 12544248, WALA Heilmittel Carum Carvi comp.Säuglingszäpfchen pharmeo PZN-DE 12544248, WALA Heilmittel Carum Carvi comp.Säuglingszäpfchen 1-2 Werktage 5,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• WALA Carum Carvi comp. Säuglingszäpfchen, 10 St. Zäpfchen Amazon Marketplace WALA Carum Carvi comp. Säuglingszäpfchen, 10 St. Zäpfchen Auf Lager 10,75 € Versand kostenfrei Gesamt 10,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.33 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
CARUM CARVI comp.Säuglingszäpfchen 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,33 € 533,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
PZN-DE 12544248, WALA Heilmittel Carum Carvi comp.Säuglingszäpfchen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PZN-DE 12544248, Carum Carvi comp.Säuglingszäpfchen Säuglings-Suppositorien APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
PZN-DE 12544248, WALA Carum Carvi comp.Säuglingszäpfchen 10x1 g Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
PZN-DE 12544248, WALA Heilmittel Carum carvi comp. Säuglingszäpfchen, 10 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 12544248, WALA Heilmittel WALA Carum carvi comp. Säuglingszäpfchen 10X1 g Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
PZN-DE 12544248, WALA Heilmittel Carum carvi comp. Säuglingszäpfchen 10x1 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 12544248, WALA Heilmittel Carum Carvi Comp. Säuglingszäpfchen 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,38 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
PZN-DE 12544248, WALA Heilmittel WALA Carum carvi comp. Säuglingszäpfchen 10X1 g SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
WALA Heilmittel GmbH Carum Carvi comp.Säuglingszäpfchen 10X1 g 12544248_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
PZN-DE 12544248, WALA Heilmittel Carum Carvi compositus Säuglingszäpfchen 10X1 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
CARUM CARVI comp.Säuglingszäpfchen 10 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,82 € 682,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wala-Heilmittel Carum carvi comp Säuglingszäpfchen (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Beste Hilfe bei Baby’s Blähungen
Julia S April 2020

Diese Zäpfchen sind die perfekte Lösung für blähungsgeplagte Kleinkinder! Schnelle und wirksame Linderung. Unverzichtbar in unserem Haushalt! Sanft und effektiv!.

5/5
★★★★★ Ein Muss
Katrin Mai 2019

Diese Zäpfchen haben uns gerettet! Sehr gut verträglich und wirkungsvoll bei Koliken und Verdauungsproblemen. Kann bis zu 3 Mal pro Tag verwendet werden. Ein wahrer Schatz für Eltern in Notfällen!.

5/5
★★★★★ Beste Empfehlung
Dani April 2019

Unser Kinderarzt empfahl uns diese Zäpfchen, da unser Kleiner unter Bauchschmerzen litt. Wir haben verschiedene Mittel ausprobiert, aber dieses Produkt ist eindeutig das Beste! Es reguliert die Luft im Bauch und fördert die Verdauung. Obwohl der Arzt uns empfohlen hat, sie dreimal täglich zu geben, haben wir sie nur nach Bedarf verwendet. Ich kann diese Zäpfchen nur weiterempfehlen! Sie haben uns sehr geholfen und wir werden sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ ⚠️ Für Notfälle immer zu Hause! ⚠️
Dajonara Januar 2019

Für Notfälle habe ich diese Zäpfchen besorgt und war positiv überrascht! Meine Tochter hatte Verdauungsprobleme und nach der Anwendung eines Zäpfchens kam es zu einer sofortigen Erleichterung. Das Zäpfchen war einfach anzuwenden und half innerhalb von Minuten. Ein großer Erfolg! Die Anwendung war unkompliziert, das Zäpfchen wurde mit Wasser befeuchtet und mit der stumpfen Seite eingeführt. Obwohl es zunächst etwas ungewohnt klingt, empfand ich die Anwendung als simpel und effektiv.

Meine Tochter zeigte sofort eine Besserung und entspannte sich deutlich. Nach dem Gebrauch des Zäpfchens konnte sie endlich erleichtert aufatmen. Ich bin wirklich dankbar für dieses Produkt und werde es bei Bedarf auf jeden Fall wieder anwenden. Es hat meiner Tochter wirklich geholfen und mir als Mutter eine große Erleichterung gebracht. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
nattha r September 2018

Sehr zu empfehlen! Dieses Produkt hat unserem Sohn bei seinen Bauchschmerzen und Blähungen sehr geholfen. Wir bevorzugen natürliche Heilmittel für Kleinkinder und dieses ist eine großartige Alternative zu pharmazeutischen Produkten. Es wirkt auch effektiv bei Verstopfungen, oft schon nach 15-20 Minuten.

5/5
★★★★★ Super Preis- sehr gute Wirkung
S. G Juli 2018

Der Preis dieser Zäpfchen ist unschlagbar günstig! Ich habe sie zunächst in der Apotheke gekauft und das Doppelte bezahlt. Doch da sie meiner kleinen Maus Linderung verschafft haben, war mir der Preis egal. Als ich online den Preisunterschied entdeckt habe, musste ich einfach zuschlagen. Die Lieferung kam trotz der heißen Tage unversehrt an. Sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Anthroposophisches Arzneimittel
Eigenschaften
Zäpfchen
Phytotherapie (Pflanzenheilkunde)
Maße & Gewicht
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram