DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium Chloratum D6 Tabletten (200 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Potenz: D 6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,17 €
Ø 7 €
7,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,17 €
Ø 7 €
7,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,97 €
ab 7,17 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 200 St medpex DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 200 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• BIOCHEMIE DHU 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 200 St ayvita BIOCHEMIE DHU 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 200 St ca. 1 - 3 Werktage 7,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 02580533, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 pharmeo PZN-DE 02580533, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 1-2 Werktage 7,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 – Das Mineralsalz der... Amazon Marketplace DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 – Das Mineralsalz der... Auf Lager 13,97 € Versand kostenfrei Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Varianten: DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium Chloratum D6 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.17 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 200 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,17 € 0,04 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
BIOCHEMIE DHU 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 200 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,41 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02580533, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02580533, DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 Tabletten Inhalt: 200 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02580533, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
PZN-DE 02580533, DHU-Arzneimittel Biochemie Dhu 4 Kalium Chloratum D 6 200 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,14 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Biochemie DHU 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 200 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
PZN-DE 02580533, DHU Biochemie Biochemie DHU 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 200 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 02580533, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 200 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum D6 200 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,84 € 0,04 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 02580533, DHU-Arzneimittel DHU Schüßler-Salz Nummer 4 Kalium chloratum D6 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
DHU Schüßler-Salz Nummer 4 Kalium chloratum D6 Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,98 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium Chloratum D6 Tabletten (200 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Das Salz der Schleimhäute für Infektionen und leichte Entzündungen der Schleimhäute
M.T-H Mai 2019

Das Schüssler Salz 4 ist ideal für Infektionen und leichte Entzündungen in Mund, Rachen und Nase. Es kann bei verschiedenen Beschwerden wie Bronchitis, Heuschnupfen, Blasenentzündung und Neurodermitis helfen. Einfach 1-3 Tabletten langsam im Mund zergehen lassen, morgens, mittags und abends.

Bei akuten Zuständen alle 3-5 Minuten 3 Tabletten einnehmen. Kombiniert mit anderen Schüssler Salzen wie Nummer 3-4-10 zur Stärkung des Immunsystems oder Nummer 4-8-12 zur Regeneration der Schleimhäute. Gönnen Sie Ihren Schleimhäuten die beste Pflege mit Schüssler Salz 4.

5/5
★★★★★ Sehr schneller Versand
Clakira Juni 2017

Der Versand war sehr schnell. Ich bin gespannt auf die Anwendung und erhoffe mir Erfolg. Freue mich darauf, das Produkt auszuprobieren. Werde es in Kombination mit zwei weiteren Produkten testen.

5/5
★★★★★ Tolle Salze, tolle Kuren
Uta B März 2015

Ideal für Selbsttester und Anwender, aber auch Therapeuten. Sichern Sie sich ein Buch über die wichtigen Infos zu den Salzen oder suchen Sie einen Heilpraktiker, der die passenden Salze per Antlitzdiagnose empfiehlt. Ein Muss für alle, die die Vorteile dieser tollen Salze nutzen möchten.

3/5
★★★☆☆ Kein alleiniges Abnehmwunder!
Amazon Kunde Juni 2020

Ich habe die 4, 9 + 10 als Hilfsmittel zur Gewichtsreduktion bestellt und finde sie sehr angenehm. Sie allein sind keine Wundermittel zum Abnehmen, aber ich fühle mich damit gesund und wohl. Pro Glas sind noch 26 Stück übrig, also reicht es noch eine Weile. Ich werde jedoch beim nächsten Mal einen anderen Hersteller ausprobieren.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Schüsslersalze
D 6
Maße & Gewicht
200 Stück
Inhaltsstoffe
Kalium chloratum (Kaliumchlorat)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram