DHU Rhus Tox. C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,27 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,27 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,70 €
ab 7,27 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890713, DHU Rhus toxicodendron C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02890713, DHU Rhus toxicodendron C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 7,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
• RHUS TOXICODENDRON C 30 Globuli 10 g ayvita RHUS TOXICODENDRON C 30 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890713, DHU-Arzneimittel DHU Rhus toxicodendron C 30 Globuli 10 g, pharmeo PZN-DE 02890713, DHU-Arzneimittel DHU Rhus toxicodendron C 30 Globuli 10 g, 1-2 Werktage 7,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.27 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890713, DHU Rhus toxicodendron C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
RHUS TOXICODENDRON C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02890713, DHU-Arzneimittel DHU Rhus toxicodendron C 30 Globuli 10 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
PZN-DE 02890713, DHU Rhus Toxicodendron C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 820,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Rhus toxicodendron C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,24 € 824,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02890713, DHU-Arzneimittel Rhus Toxicodendron C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
PZN-DE 02890713, DHU-Arzneimittel Rhus Tox C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Rhus Toxicodendron C30 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,66 € 866,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
PZN-DE 02890713, DHU-Arzneimittel Rhus Toxicodendron C30 Globuli 10 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02890713, DHU-Arzneimittel Rhus Toxicodendron C30 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02890713, DHU-Arzneimittel Rhus Toxicodendron C30 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Rhus Toxicodendron C30 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,48 € 948,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Rhus Tox. C 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Muskelkater und Ischiasschmerzen fast weg
Simone März 2022

Mein Muskelkater war am nächsten Tag bereits besser und am zweiten Tag komplett verschwunden. Auch meine Ischiasschmerzen haben sich merklich verbessert. Als Skeptiker, der nie an Homöopathie geglaubt hat, war ich überrascht, dass mir dieses Produkt tatsächlich geholfen hat. Insgesamt habe ich an beiden Tagen jeweils 5 Globuli eingenommen.

Wenn Sie nach einer natürlichen Alternative zur herkömmlichen Medizin suchen, kann ich Ihnen dieses Produkt nur empfehlen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von den positiven Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Super bei Rückenschmerzen - auch in der Schwangerschaft
Lalola Januar 2020

Nach Empfehlung meiner Hebamme habe ich diese Globuli ausprobiert und bin positiv überrascht. Trotz meiner anfänglichen Skepsis haben sie mir bei meinen Ischiasschmerzen und Hüftschmerzen in der Schwangerschaft sehr geholfen. Nach nur 5 Tagen war eine deutliche Verbesserung spürbar. Ich bin dankbar für diese natürliche Unterstützung und kann sie daher nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Es hilft!
Kleene Juni 2015

Ich habe das Produkt bereits an Freunde und Familie weiterempfohlen, da es mir wirklich geholfen hat. Bei Schmerzen in den Händen aufgrund meiner PC-Arbeit habe ich es ausprobiert. Nach nur drei oder vier Tagen mit jeweils 5 Globuli abends waren die Schmerzen komplett verschwunden. Es ist kein Blitz-Wunder, aber es hat bei mir wirklich gut funktioniert.

Andere Probleme wie steife, schmerzende Finger oder einschlafende Hände wurden ebenfalls gelindert. Ich kann das Präparat definitiv empfehlen - es hat mir geholfen und könnte auch Ihnen bei ähnlichen Beschwerden Erleichterung verschaffen.

1/5
★☆☆☆☆ Geheimtipp gegen Herpes Simplex
Amazon Kunde Januar 2021

Das beste Mittel zur Vorbeugung von Lippenherpes! Nach jahrelangen Problemen mit regelmäßigem Auftreten von Herpes simplex bin ich endlich fündig geworden. Dieses homöopathische Mittel hat nicht nur die Dauer der Erkrankung verkürzt, sondern auch die Heilung beschleunigt. Nach nur 4 Monaten regelmäßiger Einnahme ist der Herpes komplett verschwunden.

Eine wöchentliche Dosis von 5-10 Kügelchen reicht aus, um Herpes simplex fernzuhalten. Definitiv ein Geheimtipp für alle, die unter Lippenherpes leiden. Dank diesem Produkt gehören lästige Herpesausbrüche endlich der Vergangenheit an!.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft bei Gelenkschmerzen
Sillian W September 2013

"Ein mildes und natürliche Mittel gegen Arthrose und Gelenkschmerzen. Ich habe keine Wunder erwartet, aber definitiv eine Schmerzlinderung erfahren. Sehr verträglich und schonend. Ein top Heilmittel für Gelenkverschleißerscheinungen!".

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram