Nelsons GmbH Bachblüten Original Rescura Night Pastillen schwarze Johannisbeere Homöopathisches Mittel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Pastillen Therapieform: Bachblüten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,95 €
ab 5,59 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16391729, Bachblüten Original Rescura Pastillen schwarze Johannisbeere APONEO PZN-DE 16391729, Bachblüten Original Rescura Pastillen schwarze Johannisbeere Artikel verfügbar 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 16391729, Nelsons Bachblüten Original Rescura Pastillen schwarze Claras Apotheke PZN-DE 16391729, Nelsons Bachblüten Original Rescura Pastillen schwarze sofort lieferbar 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Bach RESCURA NIGHT Bachblüten Pastillen Schwarze Johannisbeere I 50 g I Amazon Bach RESCURA NIGHT Bachblüten Pastillen Schwarze Johannisbeere I 50 g I Auf Lager 8,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16391729, Bachblüten Original Rescura Pastillen schwarze Johannisbeere ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16391729, Nelsons Bachblüten Original Rescura Pastillen schwarze Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Bachblüten Original Rescura Night Pastillen Sch Jo 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,89 € 117,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
BACHBLÜTEN Original Rescura Night Past.schw.Johan. 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 6,05 € 121,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
PZN-DE 16391729, Nelsons Bachblüten Original Rescura Pastillen schwarze pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16391729, Nelsons Bachblüten Original Rescura Pastillen Schwarze Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
PZN-DE 16391729, Bach Original RESCURA Bachblüten Original Rescura Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
PZN-DE 16391729, Nelsons Bachblüten Original Rescura Pastillen Schw Joh 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Bach RESCURA Pastillen Schwarze Johannisbeere 50 g, Grundpreis: € 139,80 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bach RESCURA NIGHT PASTILLEN schwarze Johannisbeere 50 g Pastillen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,02 € 140,40 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
PZN-DE 16391729, Nelsons Bachblüten Original Rescura Pastillen Schw Joh 50 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,05 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
PZN-DE 19096416, Nelsons Bach RESCURA NIGHT PASTILLEN schwarze Johannisbeere 50 g SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,07 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nelsons GmbH Bachblüten Original Rescura Night Pastillen schwarze Johannisbeere Test

5/5
★★★★★ Hilft bei unruhezuständen wie z.b Liebeskummer
Lia g März 2026

Bei starker Liebeskummer-bedingter Schlaflosigkeit konnte ich den Tag kaum überstehen. Seit ich abends Pastillen und tagsüber Globuli nehme, habe ich deutlich mehr innere Ruhe und besseren Schlaf. Sehr hilfreich — hat mir geholfen und ich habe es bereits Freunden empfohlen.

5/5
★★★★★ Die besten Helferchen
Elisabeth Juli 2025

Ich kann dieses Produkt wärmstens empfehlen, besonders bei plötzlichem hohen Puls oder Blutdruck infolge von Panikattacken. Es ist immer griffbereit und bietet verschiedene Geschmacksrichtungen für tagsüber sowie eine gute Wirkung in der Nacht. Zudem lindert es effektiv Kopfschmerzen. Ein unverzichtbarer Begleiter für jeden Tag!.

4/5
★★★★☆ Hilft beim Durchschlafen.
Rosenrot Januar 2026

Wirksame Pastillen gegen Störungen durch Schnarchen: Sie helfen mir, wenn ich nachts aufwache. Geschmack ist sehr süß und nicht für alle geeignet. Nachteilig ist die Dose – beim Öffnen und Schließen knackt sie laut und ist wenig bedienerfreundlich.

5/5
★★★★★ Empfehle!
Balazs Februar 2026

Es hilft mir echt bei Schlafen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Pastillen
Bachblüten
Maße & Gewicht
50 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram