4711 Remix Cologne Lavendel Eau de Cologne 100 ml Unisex Eau de Cologne

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Cologne Erscheinungsjahr: 2019 Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
7,82 €
Ø 10 €
7,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,26 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
7,82 €
Ø 10 €
7,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,26 €
ab 7,82 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Remix Lavendel Eau de Cologne Spray, 100 ml Kaufland 4711 Remix Lavendel Eau de Cologne Spray, 100 ml 3-5 Werktage 7,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• 4711 Remix Cologne Levander Edition Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: €... Parfuem365 4711 Remix Cologne Levander Edition Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• 4711® Remix Cologne Lavendel I Eau de Cologne - frisch - floral - unbeschwert... Amazon Marketplace 4711® Remix Cologne Lavendel I Eau de Cologne - frisch - floral - unbeschwert... 21,26 € Versand kostenfrei Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Varianten: 4711 Remix Cologne Lavendel Edition Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.82 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
4711 Remix Lavendel Eau de Cologne Spray, 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,82 € 78,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
4711 Remix Cologne Levander Edition Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 100,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 10,00 € 100 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
4711® Remix Cologne Lavendel I Eau de Cologne - frisch - floral - unbeschwert - die Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,26 € Versand kostenfrei Gesamt 21,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

4711 Remix Cologne Lavendel Eau de Cologne 100 ml Test

5/5
★★★★★ Ein wunderbar frischer, unaufdringlicher, blumiger Duft! Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!
Juliane November 2023

Ich war schon vorher von dem leichten Lavendelduft begeistert und liebe diesen Remix einfach. Leider war es im Laden nicht mehr verfügbar, also habe ich online gesucht und bin froh, meinen Lieblingsduft hier zu einem unschlagbaren Preis gefunden zu haben! Toller Duft, tolles Angebot.

5/5
★★★★★ Zum Glück überhaupt nicht wie der 4711 Klassiker ...
Amazon C Juli 2022

Der überraschend frische neue Duft von 4711 hat mich positiv überrascht. Im Gegensatz zum klassischen Geruch hat dieser nichts mit dem "Oma Duft" zu tun, der mir bisher in den Sinn kam. Das moderne Design und der leichtere, frischere Duft haben mich überzeugt, dieses Cologne zu kaufen.

Es gibt noch weitere erfrischende Düfte von 4711, die ebenfalls nichts mit dem alten Klischee zu tun haben. Alles in allem: Daumen hoch für die gelungene Neuinterpretation!.

5/5
★★★★★ Great affordable scent
Luis G April 2022

Ich habe es als Geschenk gekauft und liebe den Duft sehr. Ich empfehle einen Besuch auf der 411-Website, um sich das Duftprofil vor dem Kauf anzusehen. Es ist ein frischer Frühjahrs- und Sommerduft und nicht überwältigend.

Toller Kauf. Besuchen Sie die 411-Website für weitere Informationen.

5/5
★★★★★ Ein frischer Sommerduft
N.Meyer Juni 2021

Ich bin ein großer Fan von 4711 und schade finde ich, dass es immer seltener zu finden ist. Der Duft ist im Sommer besonders erfrischend mit seiner Zitrusnote. Er ist angenehm frisch und keineswegs aufdringlich. Genau das Richtige für den Sommer.

5/5
★★★★★ Ein superfeiner Sommerduft von 4711
Conny Juni 2019

Erfrischend und angenehm - Der Duft von 4711 begeistert mit seiner einzigartigen Note. Perfekt für den Sommer, nicht aufdringlich und einfach nur gut. Ein absolutes Must-Have für alle, die frische Düfte lieben.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet!
CB März 2022

Der Duft ist leicht und frisch, ideal für den Frühling und Sommer. Die Haltbarkeit könnte besser sein, aber für den Preis ist das Eau de Cologne super. Ich sprühe mehrmals täglich nach, um den Duft zu genießen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne
Allgemeine Informationen
2019
100 ml
Duftbeschreibung
Moschus, Praline, Sandelholz
aromatisch, frisch
Amber, Freesie, Hibiscus, Iris
Bergamotte, Lavendel, Mate, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram