Hermès Paris Hermès Eau de Rhubarbe Écarlate Eau de Cologne (200ml) Unisex Eau de Cologne

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Cologne Basisnote: Weißer Moschus Duftnoten: fruchtig - süß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
84,99 €
Ø 101 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
84,99 €
Ø 101 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 84,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Eau De Rhubarbe Écarlate Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Hermès Eau De Rhubarbe Écarlate Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Hermès Eau de Cologne für Frauen 1er Pack (1x 200 ml) Amazon Marketplace Hermès Eau de Cologne für Frauen 1er Pack (1x 200 ml) Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• HERMÈS Colognes Collection Eau de Rhubarbe Écarlate Eau de Cologne Unisex 200... NOTINO HERMÈS Colognes Collection Eau de Rhubarbe Écarlate Eau de Cologne Unisex 200... 1-2 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Eau de Rhubarbe Écarlate Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Eau De Rhubarbe Écarlate Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 424,95 / ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 84,99 € 424.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Hermès Eau de Cologne für Frauen 1er Pack (1x 200 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
HERMÈS Colognes Collection Eau de Rhubarbe Écarlate Eau de Cologne Unisex 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 155,00 € 775 € / l Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Hermès Paris Hermès Eau de Rhubarbe Écarlate Eau de Cologne (200ml) Test

4/5
★★★★☆ Angenehmer Duft
Amazon Kunde Mai 2017

Dieses Parfum ist angenehm und nicht zu süß. Es ist wirklich meins! Der große Flacon (200 ml) hat einen kleinen Nachteil: Nachdem der Zerstäuber eingeschraubt wurde, passt der Deckel nicht mehr darauf. Das Problem tritt jedoch nicht beim kleineren Flacon (100 ml) auf, da der Vaporisateur fest montiert ist.

3/5
★★★☆☆ Top Duft und Preis,….
Wolk Januar 2022

Dieses Parfum ist ein erfrischendes Eau de Cologne mit einem Duftanteil von 3-5%. Ideal für den Sommer dank seiner leichten Intensität. Ideal für Damen und Herren.

1/5
★☆☆☆☆ Misleading volume information 50 instead of 100ml
LADOS Oktober 2018

Die Produktankündigung ist irreführend. Es wird nicht darauf hingewiesen, dass es sich um 50 ml handelt, sondern zwischen Klammern der Preis für 100 ml angegeben und dann /100ml. Dadurch habe ich fälschlicherweise angenommen, dass es sich um eine 100-ml-Flasche handelt und nicht um 50 ml, da dies nicht erwähnt wurde, während alle anderen das Volumen der Verpackung angeben.

Ich weiß, dass dies wahrscheinlich rechtlich korrekt ist, aber für mich ist es nicht transparent. Es sollte zumindest auch "50 ml" erwähnen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Anika Februar 2024

Ich liebe den Duft würde es sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne
Weitere Daten
Weißer Moschus
fruchtig, süß
2016
Rote Beeren
Rhabarber
200 ml
Christine Nagel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram