Hermès Eau d'Orange Verte Eau de Cologne (200 ml) Unisex Eau de Cologne

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Cologne Basisnote: Moos - Patchouli Duftnoten: holzig - zitrisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,79 €
Ø 99 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,47 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,79 €
Ø 99 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,47 €
ab 98,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Eau d'Orange Verte Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 494,- / l Parfumgroup Hermès Eau d'Orange Verte Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 494,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 98,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 103,69 € → zum Angebot
• Hermès Eau D'Orange Verte Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 514,95 / l SUPERSHOP Hermès Eau D'Orange Verte Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 514,95 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Hermès Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 200 ml) Amazon Marketplace Hermès Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 200 ml) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 110,84 € Versand kostenfrei Gesamt 110,84 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Cologne EAU D'ORANGE VERTE edc vapo 200ml Otto HERMÈS Eau de Cologne EAU D'ORANGE VERTE edc vapo 200ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 184,47 € Versand kostenfrei Gesamt 184,47 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Eau d'Orange Verte Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.79 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Eau d'Orange Verte Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 494,- / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 98,79 € 493.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 103,69 € → zum Angebot
Hermès Eau D'Orange Verte Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 514,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 102,99 € 514.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Hermès Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 200 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 110,84 € Versand kostenfrei Gesamt 110,84 € → zum Angebot
Hermes Eau d'Orange Verte, Männer, 200 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Alcohol, Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 121,60 € 608,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 121,60 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Cologne EAU D'ORANGE VERTE edc vapo 200ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 184,47 € Versand kostenfrei Gesamt 184,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Hermès Eau d'Orange Verte Eau de Cologne (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt dezenter Sommerduft...
Covenant Juli 2017

Dieses Eau de Cologne ist perfekt für den Sommer mit seiner dezenten, aber dennoch leicht auffallenden Duftnote. Die Duftbestandteile sind nicht hoch dosiert, was für die warme Jahreszeit ideal ist. Ideal für alle, die einen subtilen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Ich liebe den Geruch!
kometMUC Juli 2013

Ein verlockender Sommerduft, der schnell verfliegt. Trotzdem unwiderstehlich, auch wenn der Preis für 200ml etwas hoch ist. Ideal für Liebhaber von leichteren Düften!.

5/5
★★★★★ Zarter und eleganter Duft !
Otto N Januar 2026

Ein sehr außergewöhnlicher, nicht aufdringlicher, zarter, eleganter, fein aufgebauter, sich langsam entfaltender blumiger Duft ! Eine sehr interessante Komposition !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hermes Parfum
Amazon C Dezember 2025

Hermes Eu de Rhubarbe duftet wir immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne
Weitere Daten
Moos, Patchouli
holzig, zitrisch
2009
Johannisbeere
Mandarine, Minze, Orange, Zitrone
200 ml
Jean-Claude Ellena
Hermès Les Colognes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram