4711 Floral Collection Lily of the Valley Eau de Cologne (100ml) Damenparfum

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Sandelholz - Zedernholz Herznote: Freesie - Maiglöckchen - aquatische Noten Kopfnote: Bergamotte - Birne - rote Johannisbeere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,50 €
Ø 13 €
10,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,50 €
Ø 13 €
10,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
ab 13,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Lily Of The Valley Eau De Cologne Spray 100ml Kaufland 4711 Lily Of The Valley Eau De Cologne Spray 100ml 2-3 Werktage 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• 4711 Eau de Cologne Floral Collection Lily Of The Valley Otto 4711 Eau de Cologne Floral Collection Lily Of The Valley lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• 4711® Floral Collection Lily of the Valley | Eau de Cologne: Rein - lieblich -... Amazon Marketplace 4711® Floral Collection Lily of the Valley | Eau de Cologne: Rein - lieblich -... Auf Lager 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
4711 Lily Of The Valley Eau De Cologne Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,50 € 135,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
4711 Eau de Cologne Floral Collection Lily Of The Valley Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
4711® Floral Collection Lily of the Valley | Eau de Cologne: Rein - lieblich - zart Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
4711 Floral Collection Lily Of The Valley Eau de Cologne für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,27 € 182,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

4711 Floral Collection Lily of the Valley Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Schönes EAU de Cologne für alle Anlässe
Kristall Juni 2024

Auf der Suche nach einem leichten und frischen Jasminduft wurde ich hier fündig. Die blumig-feminine Note ist angenehm dezent ohne aufdringlich zu wirken. Der Flacon ist zudem ästhetisch ansprechend gestaltet.

Die Haltbarkeit des Duftes könnte besser sein, aber mit gelegentlichen Nachsprühen bleibt das Aroma erhalten. Empfehlenswerter Kauf für Liebhaberinnen von floralem Duft.

5/5
★★★★★ Toller Duft
juma Dezember 2023

Ich habe diesen Duft aus Neugier bestellt, ohne ihn zu kennen. Aber ich bin angenehm überrascht! Der blumige und rosige Duft ist einfach großartig. Obwohl die Haltbarkeit nicht lang ist, ist das bei einem Eau de Cologne zu erwarten. Insgesamt bin ich zufrieden und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen.

5/5
★★★★★ Parfüm
Nicole G August 2023

Ein angenehmer Duft, der mich nicht an Oma erinnert. Leider nicht sehr langanhaltend, was jedoch üblich ist. Perfekt für die Arbeit, da dezent. Man kann zwischendurch etwas nachlegen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Mei Juni 2023

Ich habe schon lange nach einem geeigneten Parfüm gesucht, das sich gut für den Alltag eignet. Normalerweise habe ich 4711 benutzt, aber das habe ich immer als "Alte-Oma-Duft" betrachtet, da es hauptsächlich von meinen Urgroßmüttern verwendet wurde. Vor kurzem bin ich jedoch darauf gestoßen, als ich nach einem Magnolienduft gesucht habe.

Es ist gerade angekommen und ich muss sagen, es riecht einfach großartig! Der Duft ist frisch und blumig, aber nicht aufdringlich. Ich werde es in den nächsten Tagen ausgiebig testen, ob es auch nach ein paar Stunden noch wahrnehmbar ist, aber bisher hat es definitiv das Potenzial, mein neuer Lieblingsduft zu werden. :).

5/5
★★★★★ Riecht angenehm
solitär Dezember 2022

Der Duft von Magnolien in diesem eau de cologne ist zart und angenehm. Obwohl er nicht lange anhält, sprühe ich gerne öfter. Für den Preis ist die Duftdauer akzeptabel. Der Duft ist perfekt für den täglichen Gebrauch und verleiht einen frischen Hauch von Magnolie. Ein gutes Produkt für alle, die dezente Aromen bevorzugen und auf der Suche nach einem erschwinglichen Duft sind.

5/5
★★★★★ Frischer Rosenduft, nicht schwer
yeojaniser Juli 2021

Wer auf der Suche nach einem frischen Parfüm mit Rosenduft ist, wird die 4711 Rosenseife lieben. Die Marke hat sich von ihrem klassischen Image verabschiedet und präsentiert jetzt moderne Düfte, die überraschend gut ankommen. Dieser Duft ist leicht, sommerlich und erfrischend - genau das, wonach ich gesucht habe. Er hält problemlos 4 bis 5 Stunden und hat bereits bei allen mein Wohlgefallen gefunden.

Der Preis ist unschlagbar für die Qualität, die man bekommt. Ich kann dieses Eau de Toilette nur wärmstens empfehlen und bin froh, dass ich mich für den Kauf entschieden habe. Endlich habe ich ein Parfüm gefunden, das meinen Ansprüchen gerecht wird und dazu noch so frisch und angenehm duftet.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Duft
Moschus, Sandelholz, Zedernholz
Freesie, Maiglöckchen, aquatische Noten
Bergamotte, Birne, rote Johannisbeere
Eau de Cologne für Frauen (EdC)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram