Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum (80ml) Damenparfum

• Die blumige Duftkomposition vereint feminine Noten von Rose, Veilchen und Pfingstrose für eine raffinierte Ausstrahlung.
• Fruchtige Kopfnoten aus Brombeere und Cranberry verleihen dem Duft eine lebendige und moderne Note.
• Die Basisnoten aus Moschus, Patchouli, Sandelholz und Vetiver sorgen für eine langanhaltende, sinnliche Dufterfahrung.
• Mit einer Füllmenge von 80 ml bietet das Eau de Parfum eine großzügige Menge für häufige Anwendung.
• Seit 2009 auf dem Markt, hat sich dieser zeitlose Duft als klassische Wahl für selbstbewusste Frauen etabliert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
73,99 €
Ø 83 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml80 ml90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
73,99 €
Ø 83 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 73,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Parisienne 2024 Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Yves Saint Laurent Parisienne 2024 Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum... Kaufland Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum... 3-4 Werktage 79,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Parisienne 2024 Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Yves Saint Laurent Parisienne 2024 Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: €... Lieferfristen von mehr als 4 Wochen sind zu erwarten. 83,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,19 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Parisienne Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Parisienne lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Parisienne 2024 Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.174,88 / ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,99 € 924.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum 80ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,15 € 989,38 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Parisienne 2024 Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.041,10 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 83,29 € 1041.125 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 88,19 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Parisienne Otto PRINIDOR-HANDEL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:44 Uhr.

Testbericht Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum (80ml)

Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum (80ml) - Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Essenz der modernen Pariserin in einem faszinierenden Duft. Dieser exquisite Damenduft verzaubert mit seiner raffinierten Komposition, die Eleganz und Sinnlichkeit perfekt vereint. Er ist die ideale Wahl für selbstbewusste Frauen, die ihre feminine Seite betonen möchten. Mit seiner blumigen Note umhüllt er Sie wie ein unsichtbarer Schleier und verleiht Ihnen eine unwiderstehliche Ausstrahlung, die den ganzen Tag anhält.

Verführerische Duftnoten für jeden Anlass

Das Eau de Parfum begeistert mit seiner ausgewogenen Duftpyramide. In der Kopfnote eröffnen fruchtige Aromen von Brombeere und Cranberry ein belebendes Dufterlebnis. Die Herznote entfaltet sich zu einem blumigen Bouquet aus Pfingstrose, Rose und Veilchen, das Ihre feminine Seite unterstreicht. Die Basisnote rundet den Duft mit warmen, holzigen Akzenten von Moschus, Patchouli, Sandelholz und Vetiver ab. Diese harmonische Komposition macht den Duft zu einem treuen Begleiter für Tag und Nacht, der sich mühelos vom Büro bis zur Abendveranstaltung anpasst.

Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum (80ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent Parisienne Eau de Parfum (80ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2009
Yves Saint Laurent Parisienne
blumig
Duft
Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver
Pfingstrose, Rose, Veilchen
Brombeere, Cranberry
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram