Yamaha Pacifica 112 J Old Violin Sunburst E-Gitarre

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Saitenreiter: 6 Bauart: Solidbody Bünde: 22
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,00 €
ab 248,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YAMAHA VFW7870, YAMAHA Pacifica 112J - E-Gitarre in Old Violin Sunburst Zoundhouse YAMAHA VFW7870, YAMAHA Pacifica 112J - E-Gitarre in Old Violin Sunburst Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 248,00 € + -4,96 € Versand Gesamt 243,04 € → zum Angebot
• Yamaha GPA112JOVSII, Yamaha Pacifica 112J OVSII Pianelli Music Store Yamaha GPA112JOVSII, Yamaha Pacifica 112J OVSII siehe Shop 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Yamaha PAC 112J OVS Pacifica E-Gitarre MSV Deutschland Yamaha PAC 112J OVS Pacifica E-Gitarre Lieferbar in 14 Tagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• YAMAHA Pacifica E-Gitarre PA112JOVS Amazon Marketplace YAMAHA Pacifica E-Gitarre PA112JOVS 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha Pacifica 112 J
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
YAMAHA VFW7870, YAMAHA Pacifica 112J - E-Gitarre in Old Violin Sunburst ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 248,00 € + -4,96 € Versand Gesamt 243,04 € → zum Angebot
Yamaha VFW7870, Yamaha Pacifica 112J OVS Old Violin Sunburst E Gitarre Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Yamaha PAC 112J OVS Pacifica E-Gitarre MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Yamaha GPA112JOVSII, Yamaha Pacifica 112J OVSII Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
E-Gitarre Yamaha Pacifica 112J OVS Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
YAMAHA Pacifica E-Gitarre PA112JOVS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Yamaha Pacifica 112 J Old Violin Sunburst Test

5/5
★★★★★ Das beste Preis/Leistungsverhälnis!!
OnkelJoe August 2008

Die E-Gitarre bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis mit vielseitigen Funktionen wie Tonreglern, Pickup-Kombinationen und einem einstellbaren Hals. Trotz der durchschnittlichen Soundqualität empfiehlt der Reviewer, neue Pickups einzubauen. Für Einsteiger ist sie jedoch ideal, da sie gut bespielbar ist und langlebig ist. Mit einem Preis von 200€ ist sie eine gute Investition für Anfänger im Vergleich zu minderwertigen Modellen. Wer also E-Gitarre lernen möchte und sich sicher ist, dabei zu bleiben, ist mit dieser Gitarre gut beraten.

5/5
★★★★★ Passt!
Tommy Dezember 2025

Die Gitarre ist einfach Klasse Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
6
Solidbody
22
13,75´´ (349,25 mm)
geschraubt
chrom
Erle Body
Palisander (Rosenholz) Griffbrett
Ahorn Hals
648 mm
HSS
Superstrat
1x Tone, 1x Volume, 5-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
Yamaha Pacifica
Vintage Style Tremolo
Einsteiger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram