Fender Player II Stratocaster Lefthand MN Aquatone Blue E-Gitarre

• Der solide Erlenkorpus bietet einen ausgewogenen, vollen Klang und ermöglicht stundenlanges Spielen ohne Ermüdung.
• Das geschraubte Ahornhals mit modernem C-Profil liegt perfekt in der Hand und erleichtert schnelle Lagenwechsel.
• Die 22 Medium-Bünde auf dem Ahorngriffbrett mit 9,5-Zoll-Radius ermöglichen präzises Spiel und saubere Bendings.
• Mit einer Mensur von 25,5 Zoll und synthetischem Knochensattel wird eine optimale Saitenspannung für klare Höhen und druckvolle Bässe erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
804,00 €
Ø 804 €
804,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,01 €
Griffbrett
AhornPalisander
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
804,00 €
Ø 804 €
804,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,01 €
ab 804,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 804,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender 0140512518, Fender Player II Stratocaster MN Aquatone Blue E Gitarre Blau Music Store Fender 0140512518, Fender Player II Stratocaster MN Aquatone Blue E Gitarre Blau 1 - 2 Tage 804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 804,00 € → zum Angebot
• E- Gitarre Fender Player II Strat MN - AQB Reisser Musik E- Gitarre Fender Player II Strat MN - AQB sofort lieferbar (1-2 Tage) 804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 804,00 € → zum Angebot
• Fender Player II Stratocaster LH MN Aquatone Blue - E-Gitarre Lefthand Session Music Fender Player II Stratocaster LH MN Aquatone Blue - E-Gitarre Lefthand 1-3 Werktage 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
• Fender Player II Stratocaster MN AQB E-Gitarre MSV Deutschland Fender Player II Stratocaster MN AQB E-Gitarre Sofort Lieferbar oder Abholbereit 849,01 € Versand kostenfrei Gesamt 849,01 € → zum Angebot
Varianten: Fender Player II Stratocaster Lefthand MN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
804 €
Ø 1 Mon.
804 €
Tiefstpreis
804 €
Preisalarm aktivieren
Fender 0140512518, Fender Player II Stratocaster MN Aquatone Blue E Gitarre Blau ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 804,00 € → zum Angebot
E- Gitarre Fender Player II Strat MN - AQB Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 804,00 € → zum Angebot
Fender Player II Stratocaster LH MN Aquatone Blue - E-Gitarre Lefthand Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
Fender Player II Stratocaster MN AQB E-Gitarre MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 849,01 € Versand kostenfrei Gesamt 849,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Testbericht Fender Player II Stratocaster Lefthand MN Aquatone Blue

Fender Player II Stratocaster Lefthand MN Aquatone Blue - Legendärer Klang für Linkshänder

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und modernem Spielkomfort. Diese E-Gitarre überzeugt mit ihrem charakteristischen Stratocaster-Sound, der sowohl Einsteiger als auch erfahrene Musiker begeistert. Das Instrument bietet eine beeindruckende Klangvielfalt, die sich mühelos von klaren, glockenhellen Tönen bis hin zu kraftvollen, verzerrten Sounds erstreckt. Dank des ergonomischen Modern C Shape Halsprofils liegt die Gitarre angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Spielen.

Präzision und Ausdrucksstärke in jeder Note

Die Kombination aus Erle-Korpus und Ahornhals verleiht diesem Modell eine ausgewogene Klangcharakteristik mit knackigen Höhen und einem vollen, warmen Grundton. Das 9,5-Zoll Griffbrettradius bietet die ideale Balance zwischen Bespielbarkeit und Bendinggefühl. Mit 22 Medium Frets und einer Mensur von 25,5 Zoll (648 mm) ermöglicht das Instrument präzises Spielen über die gesamte Griffbrettlänge. Die synthetische Knochensattel und die hochwertige Chrom-Hardware sorgen für exzellente Stimmstabilität und langlebige Performance.

Fender Player II Stratocaster Lefthand MN Aquatone Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Player II Stratocaster Lefthand MN Aquatone Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solidbody
22
Medium Frets
blau
Ahorn
9,5" (241 mm)
geschraubt
Modern C Shape
chrom, nickel
Erle
Ahorn
25,5" (648 mm)
Linkshänder E-Gitarre, Stratocaster
6 Saiten
synthetischer Knochen
1.650" (42 mm)
3-lagig
Fender Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram