Squier Affinity Stratocaster HSS maple black burst

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stratocaster Bauart: Solidbody Saitenanzahl: 6 Saiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
278,00 €
Ø 274 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
278,00 €
Ø 274 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 278,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Squier Affinity Stratocaster FMT HSS Black Burst Musikhaus Kirstein Squier Affinity Stratocaster FMT HSS Black Burst sofort lieferbar 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
• Fender Affinity Series® Stratocaster® E-Gitarre FMT HSS, Ahorngriffbrett,... Amazon Fender Affinity Series® Stratocaster® E-Gitarre FMT HSS, Ahorngriffbrett,... Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• E- Gitarre Fender Squier Affinity Strat FMT HSS - BBST Reisser Musik E- Gitarre Fender Squier Affinity Strat FMT HSS - BBST sofort lieferbar (1-2 Tage) 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Squier E-Gitarre Fender Squier Affinity Stratocaster FMT MN HSS Black Burst Otto Squier E-Gitarre Fender Squier Affinity Stratocaster FMT MN HSS Black Burst lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
278 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Squier Affinity Stratocaster FMT HSS Black Burst ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fender Affinity Series® Stratocaster® E-Gitarre FMT HSS, Ahorngriffbrett, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Fender Affinity Series® Stratocaster® E-Gitarre FMT HSS, Ahorngriffbrett, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
E- Gitarre Fender Squier Affinity Strat FMT HSS - BBST Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Squier E-Gitarre Fender Squier Affinity Stratocaster FMT MN HSS Black Burst Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Fender Squier Affinity Series Stratocaster FMT HSS E-Gitarre Black Burst MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:15 Uhr.

Squier Affinity Stratocaster HSS maple black burst Test

5/5
★★★★★ Fender Squier HSS, unser Sohn liebt sie
Ervin J September 2025

E-Gitarre liefert hervorragenden Klang und Verarbeitung zum kleinen Preis. Unser Sohn ist total begeistert: zwei Single-Coils plus Humbucker am Steg bieten enorme Klangvielfalt und Flexibilität. Die Single-Coils erzeugen den typischen, glockenklaren Strat-Sound – ideal für Funk, Blues oder Indie.

Der Humbucker bringt kräftige Mitten und Power für Rock und härtere Styles. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Seek_Pale_Blood März 2025

Die Gitarre ist phänomenal, mit tollem Klang und Spielgefühl. Das Musikhaus KORN punktete mit freundlichem Kundenservice, schneller Lieferung und sehr sorgfältiger, sicherer Verpackung. Absolute Empfehlung für Musiker, die eine hochwertige Gitarre und einen zuverlässigen Shop bzw. Versand suchen.

Allgemeine Daten
Stratocaster
Allgemeine Informationen
Solidbody
6 Saiten
Body
Erle
Elektronik
HSS
2x Fender Standard Strat Single-Coil, Fender Standard Humbucker
1x Volume, 2x Tone, 5-Wege-Pickup-Selector
Hals
21
Medium-Jumbo Frets
Palisander
Dots
9,5" (241 mm)
geschraubt
C Shape
Ahorn
25,5" (648 mm)
Hardware
schwarz
Vintage Style Tremolo
Weitere Eigenschaften
Einsteiger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram