Squier Sonic Stratocaster Pack BLK 10G Black E-Gitarre

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bünde: 21 Farbe: schwarz Griffbrett: Ahorn
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
245,00 €
Ø 254 €
245,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
245,00 €
Ø 254 €
245,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 245,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Squier by Fender Sonic Stratocaster Electric Guitar Pack, Maple Fingerboard,... Amazon Squier by Fender Sonic Stratocaster Electric Guitar Pack, Maple Fingerboard,... Auf Lager 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
• Squier E-Gitarre, E-Gitarren, E-Gitarren-Sets, Sonic Series Stratocaster Pack MN Otto Squier E-Gitarre, E-Gitarren, E-Gitarren-Sets, Sonic Series Stratocaster Pack MN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 280,30 € → zum Angebot
• Squier 0371720606, Squier Sonic Series Stratocaster Pack MN Black E Gitarren... Music Store Squier 0371720606, Squier Sonic Series Stratocaster Pack MN Black E Gitarren... 1 - 2 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Squier by Fender Sonic Stratocaster Electric Guitar Pack, Maple Fingerboard, Black, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Squier by Fender Sonic Stratocaster Electric Guitar Pack, Maple Fingerboard, Black, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Squier E-Gitarre, E-Gitarren, E-Gitarren-Sets, Sonic Series Stratocaster Pack MN Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 280,30 € → zum Angebot
SQUIER 0371720606, SQUIER Stratocaster Pack mit Gigbag & Verstärker Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 279,00 € + -5,58 € Versand Gesamt 273,42 € → zum Angebot
Squier 0371720606, Squier Sonic Series Stratocaster Pack MN Black E Gitarren Sets Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Fender Squier Sonic Stratocaster Pack Black 10G MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Starterset E-Gitarre Fender Squier Affinity Strat Mustang Micro Pac... Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Squier Sonic Stratocaster Pack BLK 10G Black Test

5/5
★★★★★ UNGLAUBLICH
Ronald M März 2025

Was Squier hier liefert, überzeugt: Die Gitarre wirkt hochwertig, Verarbeitungsmängel habe ich keine gefunden. Nach Stimmen ist die Bespielbarkeit out-of-the-box sehr gut, der Klang kraftvoll. Im Livebetrieb praktisch frei von Nebengeräuschen.

Die Pickups sind kräftig, lassen sich per Höhenverstellung anpassen und Magneten tauschen. Fazit: Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis — für den Preis kaum zu toppen.

5/5
★★★★★ Eine für den Preis außergewöhnlich hochwertige Gitarre
Prof. D Februar 2025

Top verarbeitete Squier Strat E‑Gitarre, sehr spielbar und macht richtig Spaß. Klar: Ausstattung und Ton erreichen nicht meine 1983er Walnut-Strat (2. 500 €) — wer erwartet das schon zum günstigen Preis? Besonders positiv: die Squier ist deutlich leichter und bietet ein wärmeres Klangbild als viele günstige Modelle von Andertons oder Harley Benton. Fender-typische Strat-Sounds bleiben voll erhalten, obwohl ich eigentlich ES‑335-Spieler bin. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — sehr empfehlenswert für Einsteiger und Fortgeschrittene.

5/5
★★★★★ Überraschend Super Qualität
Klaus P Juni 2024

Top E-Gitarre: keine Deadspots, kein Schnarren, glatte Bünde. Kam gut eingestellt (nach einmal Stimmen hält sie sogar am Tremolo). Die Pickups klingen überraschend Fender-ähnlich — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Mädchengitarre, sehr gut verarbeitet, guter Klang ;-)
curmit77 Mai 2025

Top-Übungsgitarre mit klarem Klang und erstklassiger Verarbeitung – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Nachteil: die Farbe wirkt in Natura sehr mädchenhaft, stärker Coral als auf den Fotos, daher habe ich sie zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Gutes Starterpaket, aber enttäuschende Lieferung
Ned April 2025

Das Fender Stratocaster Starter Pack ist inhaltlich überzeugend – ein rundes Gitarren-Set für Einsteiger mit allem nötigen Zubehör. Genau deshalb habe ich es bestellt. Leider trübten erhebliche Lieferprobleme das positive Erlebnis: Laut Zusteller gab es zwei Zustellversuche, obwohl ich an beiden Tagen zuhause war und niemand geklingelt hat. Das sperrige Paket (nahe 15 kg) liegt nun in einer Filiale über einen Kilometer entfernt, sodass ich den Transport selbst organisieren muss.

Für so ein schweres Paket ist das äußerst unpraktisch. Fazit: Produkt und Zusammenstellung sehr empfehlenswert für Anfänger, wegen Paketgröße und Lieferproblemen würde ich den Kauf jedoch nur empfehlen, wenn Abholung oder Transport sicher gewährleistet sind.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
21
schwarz
Ahorn
9,5" (241 mm)
C Shape
chrom
Pappel
Ahorn
25,5" (648 mm)
SSS
Stratocaster
1x Volume, 2x Tone
1.650" (42 mm)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram