Yamaha Pacifica 112 VM SP Sonic Pink E-Gitarre

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Solidbody Bünde: 22 Decken-Material: Erle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,00 €
Ø 297 €
294,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Griffbrett
AhornPalisander
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,00 €
Ø 297 €
294,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 299,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YAMAHA VDN7130, YAMAHA Pacifica 112VM Sonic Pink Zoundhouse YAMAHA VDN7130, YAMAHA Pacifica 112VM Sonic Pink Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
• Yamaha E-Gitarre Yamaha Pacifica 112VM RL SP E-Gitarre Sonic Pink, ST,... Otto Yamaha E-Gitarre Yamaha Pacifica 112VM RL SP E-Gitarre Sonic Pink, ST,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
• Yamaha PAC112VM SOP Pacifica E-Gitarre Sonic Pink MSV Deutschland Yamaha PAC112VM SOP Pacifica E-Gitarre Sonic Pink Sofort Lieferbar oder Abholbereit 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Yamaha PA112VM SP, Yamaha E-Gitarre Pacifica 112VM SP RL Sonic Pink Pianelli Music Store Yamaha PA112VM SP, Yamaha E-Gitarre Pacifica 112VM SP RL Sonic Pink siehe Shop 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha Pacifica 112 VM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
YAMAHA VDN7130, YAMAHA Pacifica 112VM Sonic Pink ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
Yamaha E-Gitarre Yamaha Pacifica 112VM RL SP E-Gitarre Sonic Pink, ST, E-Gitarre mit Otto Kirstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
Yamaha PAC112VM SOP Pacifica E-Gitarre Sonic Pink MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Yamaha N77030182, Yamaha Pacifica 112VM RL Sonic Pink E Gitarre Rosa Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Yamaha E-Gitarre Yamaha Pacifica 112VM SP Sonic Pink, Maple Neck, plus remote le... - Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Yamaha PA112VM SP, Yamaha E-Gitarre Pacifica 112VM SP RL Sonic Pink Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:10 Uhr.

Yamaha Pacifica 112 VM SP Sonic Pink Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Gitarre für Einsteiger, Fachmann vor Ort wird aber benötigt
Daro Dezember 2025

Die Yamaha Pacifica 112V E‑Gitarre überzeugt mich insgesamt: sauber verarbeitet, hochwertiger Eindruck und sehr komfortabel zu spielen. Der Sound ist klar und vielseitig – ideal für unterschiedliche Musikstile und sowohl für Einsteiger als auch Fortgeschrittene bestens geeignet. Ein kleiner Makel: Bei meinem Exemplar schnarrt die tiefe E‑Saite leicht, was vermutlich an der Einstellung liegt.

Bei einer Online-Bestellung empfehle ich, Hals und Setup vom Fachmann prüfen bzw. einstellen zu lassen. Mit dieser Kleinigkeit ist die Gitarre nahezu perfekt. Fazit: Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und sehr guter Sound – ich empfehle sie definitiv weiter.

4/5
★★★★☆ Farbe Ice Blau ?
Milan M November 2022

Tolles Instrument für Einsteiger. Klang und Bespielbarkeit überzeugen. Einziges Manko: Farbabweichung von Iceblau zu Taubengrau. Daher ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Schönes Instrument
E.K. Februar 2025

Die Pacifica 112V hat alle Erwartungen erfüllt, die bewährten Komponenten zahlen sich aus. In der Farbe rot/weiß mit hellem Hals auch ein Schmuckstück!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine klasse Gitarre für Anfänger in echt guter Qualität
Amazon Kunde März 2024

sehr schnelle Lieferung, Ware wie beschrieben und sehr gut verpackt, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Solidbody
22
Erle
pink
Ahorn
geschraubt
Erle
Ahorn
25,5" (648 mm)
HSS
ST-Gitarre
6 Saiten
weiß
Yamaha Pacifica
Tremolo
Einsteiger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram