Fender Player II Stratocaster HSS Polar White E-Gitarre

• Die Solidbody-Konstruktion aus Erle bietet einen ausgewogenen, durchsetzungsfähigen Klang mit exzellenter Sustain-Charakteristik.
• Ein modernes C-Profil des Ahornhalses ermöglicht komfortables Spielen und präzise Grifftechniken über die gesamte Griffbrettlänge.
• Die HSS-Pickup-Konfiguration sorgt für eine breite Klangpalette von warmen, vollen Tönen bis zu kristallklaren Höhen.
• Mit dem 5-Wege-Schalter und den separaten Reglern lässt sich der Klang flexibel und nuanciert anpassen.
• Das Palisander-Griffbrett mit 22 Bünden und einem 9,5-Zoll-Radius bietet optimale Spielbarkeit für verschiedene Spieltechniken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
800,25 €
Ø 800 €
783,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 911,52 €
Griffbrett
AhornPalisander
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
800,25 €
Ø 800 €
783,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 911,52 €
ab 800,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 783,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Player II Stratocaster HSS Polar White/RW rockshop.de Fender Player II Stratocaster HSS Polar White/RW Sofort lieferbar 800,25 € Versand kostenfrei Gesamt 800,25 € → zum Angebot
• Fender 0140540515, Fender Player II Stratocaster HSS RW Polar White E Gitarre... Music Store Fender 0140540515, Fender Player II Stratocaster HSS RW Polar White E Gitarre... 1 - 2 Tage 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
• Fender Player II HSS RW Polar White - E-Gitarre Amazon Marketplace Fender Player II HSS RW Polar White - E-Gitarre Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 907,50 € Versand kostenfrei Gesamt 907,50 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Player II Stratocaster HSS RW Polar... Otto Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Player II Stratocaster HSS RW Polar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 911,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 916,42 € → zum Angebot
Varianten: Fender Player II Stratocaster HSS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
800.25 €
Ø 1 Mon.
800 €
Tiefstpreis
784 €
Preisalarm aktivieren
Fender Player II Stratocaster HSS Polar White/RW ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 800,25 € Versand kostenfrei Gesamt 800,25 € → zum Angebot
Fender 0140540515, Fender Player II Stratocaster HSS RW Polar White E Gitarre Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
Fender Player II Stratocaster HSS RW Polar White Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
Fender Player II Stratocaster HSS RW Polar White - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
E- Gitarre Fender Player II Strat HSS RW - PWT Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
Fender Player II HSS RW Polar White - E-Gitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 907,50 € Versand kostenfrei Gesamt 907,50 € → zum Angebot
Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Player II Stratocaster HSS RW Polar White - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 911,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 916,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Fender Player II Stratocaster HSS Polar White

Die Fender Player II Stratocaster HSS Polar White für kraftvollen Sound

Erleben Sie eine neue Dimension des Gitarrenspiels mit diesem außergewöhnlichen Instrument. Die E-Gitarre vereint klassisches Design mit modernen Spieleigenschaften und bietet Ihnen unvergleichliche klangliche Vielseitigkeit. Ob Sie ein ambitionierter Hobbymusiker oder professioneller Gitarrist sind – dieses Modell überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und den legendären Stratocaster-Sound, der Generationen von Musikern inspiriert hat.

Präzision und Spielkomfort in Perfektion

Der ergonomisch geformte Hals im modernen C-Profil ermöglicht ein müheloses Gleiten über das Griffbrett und unterstützt Sie bei schnellen Soli ebenso wie bei komplexen Akkordfolgen. Das Palisander-Griffbrett mit 22 Bünden und einem Radius von 9,5 Zoll bietet optimalen Spielkomfort und präzise Intonation. Dank der geschraubten Halskonstruktion können Sie das Instrument perfekt auf Ihre individuellen Bedürfnisse einstellen. Spüren Sie die Resonanz des Erle-Korpus, der für einen warmen, ausgewogenen Grundton sorgt und sich hervorragend für verschiedene Musikstile eignet.

Fender Player II Stratocaster HSS Polar White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Player II Stratocaster HSS Polar White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solidbody
22
weiß
Palisander
Dots
9,5" (241 mm)
geschraubt
Modern C Shape
Erle
Ahorn
25,5" (648 mm)
HSS
Stratocaster
1x Volume, 2x Tone, 5-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
synthetischer Knochen
Fender Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram