Fender Player II Stratocaster maple black E-Gitarre

• Die Solidbody-Konstruktion aus Erle sorgt für einen ausgewogenen, durchsetzungsfähigen Klang mit exzellentem Sustain.
• Ein geschraubter Ahornhals mit modernem C-Profil bietet hervorragenden Spielkomfort und ermöglicht präzises Greifen.
• Das Ahorngriffbrett mit 22 Bünden und Dot-Inlays verleiht dem Instrument einen hellen, perkussiven Ton.
• Drei Fender Single-Coil-Pickups in SSS-Konfiguration liefern den charakteristischen, vielseitigen Stratocaster-Sound.
• Die flexible Elektronik mit 5-Wege-Schalter, einem Volumen- und zwei Tonreglern ermöglicht umfangreiche Klangvariationen.
• Die 25,5-Zoll-Mensur und der synthetische Knochensattel gewährleisten optimale Saitenlage und Stimmstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
815,00 €
Ø 815 €
815,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.033,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
815,00 €
Ø 815 €
815,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.033,99 €
ab 815,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 815,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Player II Stratocaster MN Black Musikhaus Kirstein Fender Player II Stratocaster MN Black sofort lieferbar 815,00 € Versand kostenfrei Gesamt 815,00 € → zum Angebot
• Fender Player II Stratocaster MN Black - E-Gitarre Session Music Fender Player II Stratocaster MN Black - E-Gitarre 1-3 Werktage 815,00 € Versand kostenfrei Gesamt 815,00 € → zum Angebot
• Fender Player II Stratocaster MN BLK E-Gitarre MSV Deutschland Fender Player II Stratocaster MN BLK E-Gitarre Sofort Lieferbar oder Abholbereit 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
• Fender Player II MN Black - E-Gitarre Amazon Marketplace Fender Player II MN Black - E-Gitarre 1.033,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,99 € → zum Angebot
Varianten: Fender Player II Stratocaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
815 €
Ø 1 Mon.
815 €
Tiefstpreis
815 €
Preisalarm aktivieren
Fender Player II Stratocaster MN Black ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 815,00 € Versand kostenfrei Gesamt 815,00 € → zum Angebot
Fender Player II Stratocaster MN Black - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 815,00 € Versand kostenfrei Gesamt 815,00 € → zum Angebot
Fender Player II Stratocaster MN BLK E-Gitarre MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
Fender Player II Stratocaster Electric Guitar, Black (E-Gitarre, Ahorn, Erle) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 848,80 € Versand kostenfrei Gesamt 848,80 € → zum Angebot
Fender Player II Stratocaster Black/RW Limited Edition rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 920,53 € Versand kostenfrei Gesamt 920,53 € → zum Angebot
Fender Player II MN Black - E-Gitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.033,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht Fender Player II Stratocaster maple black

Die Fender Player II Stratocaster maple black - Legendärer Sound neu definiert

Erleben Sie die Essenz des Rock mit einer Gitarre, die Geschichte geschrieben hat. Diese E-Gitarre verkörpert das Erbe eines Klassikers und bringt es auf ein neues Level. Mit ihrem charakteristischen Klang und der bewährten Spielbarkeit ist sie das perfekte Instrument für ambitionierte Gitarristen, die nach authentischem Stratocaster-Flair suchen. Vom ersten Anschlag an werden Sie von der Ausdruckskraft und Vielseitigkeit dieses Instruments begeistert sein.

Unverwechselbarer Ton für jedes Genre

Der markante Sound dieser E-Gitarre passt sich mühelos jedem Musikstil an. Dank der drei Single-Coil-Pickups von Fender erzielen Sie kristallklare Höhen, knackige Mitten und einen satten Bass. Der 5-Wege-Schalter ermöglicht es Ihnen, zwischen verschiedenen Tonabnehmerkombinationen zu wählen und so Ihren persönlichen Klang zu kreieren. Ob Sie nun funky Rhythmen, bluesige Soli oder crunchy Rockriffe spielen möchten - dieses Modell liefert den authentischen Stratocaster-Sound, der Generationen von Musikern inspiriert hat.

Fender Player II Stratocaster maple black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Player II Stratocaster maple black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solidbody
22
schwarz
Ahorn
Dots
geschraubt
Modern C Shape
Erle
Ahorn
25,5" (648 mm)
SSS
Fender
Stratocaster
1x Volume, 2x Tone, 5-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
synthetischer Knochen
Fender Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram