Fender Player II Stratocaster RW Birch Green E-Gitarre

• Die klassische Erle-Korpuskonstruktion sorgt für den charakteristischen, ausgewogenen Klang mit knackigen Höhen und warmem Sustain.
• Der Ahornhals mit Palisandergriffbrett bietet eine optimale Spielbarkeit und ein authentisches Vintage-Feeling für verschiedene Spielstile.
• Dank des modernen 9,5-Zoll-Griffbrettradius lassen sich Akkorde und Soli gleichermaßen komfortabel greifen und spielen.
• Die 22 Jumbo-Bünde ermöglichen präzises Greifen und erleichtern Bendings für ausdrucksstarkes Solospiel und Akzente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
772,00 €
Ø 772 €
772,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.010,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
772,00 €
Ø 772 €
772,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.010,90 €
ab 772,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 772,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Player II Stratocaster RW Birch Green Musikhaus Kirstein Fender Player II Stratocaster RW Birch Green sofort lieferbar 772,00 € Versand kostenfrei Gesamt 772,00 € → zum Angebot
• Fender Player II Stratocaster RW Birch Green - E-Gitarre Session Music Fender Player II Stratocaster RW Birch Green - E-Gitarre 1-3 Werktage 772,00 € Versand kostenfrei Gesamt 772,00 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Player II Stratocaster RW Birch Green... Otto Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Player II Stratocaster RW Birch Green... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 895,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 900,22 € → zum Angebot
• Player II Stratocaster RW Birch Green Amazon Marketplace Player II Stratocaster RW Birch Green 1.010,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.010,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
772 €
Ø 1 Mon.
772 €
Tiefstpreis
772 €
Preisalarm aktivieren
Fender Player II Stratocaster RW Birch Green ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 772,00 € Versand kostenfrei Gesamt 772,00 € → zum Angebot
Fender Player II Stratocaster RW Birch Green - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 772,00 € Versand kostenfrei Gesamt 772,00 € → zum Angebot
Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Player II Stratocaster RW Birch Green - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 895,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 900,22 € → zum Angebot
Fender 0140510565, Fender Player II Stratocaster RW Birch Green E Gitarre Grün Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 919,00 € → zum Angebot
Player II Stratocaster RW Birch Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.010,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.010,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Fender Player II Stratocaster RW Birch Green

Fender Player II Stratocaster RW Birch Green - Legendärer Sound neu definiert

Tauchen Sie ein in die Welt des authentischen Stratocaster-Klangs mit diesem außergewöhnlichen Instrument. Die E-Gitarre vereint klassisches Design mit modernen Spieleigenschaften und bietet Musikern jeden Levels ein inspirierendes Spielerlebnis. Vom kristallklaren Clean-Sound bis hin zu kraftvollen Overdrive-Tönen - dieses Modell deckt mühelos alle Facetten ab und wird Ihre musikalische Ausdruckskraft auf ein neues Level heben.

Präzision und Spielkomfort in Perfektion

Das Instrument überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und durchdachte Ergonomie. Der schlanke Ahornhals mit Palisandergriffbrett und 22 Jumbo-Bünden ermöglicht ein müheloses Spielen über die gesamte Griffbrettlänge. Der moderate Radius von 9,5 Zoll bietet die perfekte Balance zwischen Bending-Komfort und Akkordstabilität. Dank des synthetischen Knochensattels bleiben Ihre Saiten präzise gestimmt, selbst bei intensivem Einsatz des Vibratosystems.

Fender Player II Stratocaster RW Birch Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Player II Stratocaster RW Birch Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
22
Jumbo Frets
grün
Palisander
9,5" (241 mm)
Erle
Ahorn
Linkshänder E-Gitarre, Stratocaster
synthetischer Knochen
Fender Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram