Gibson 1959 Les Paul Standard Reissue Dirty Lemon E-Gitarre

Anzahl Saitenreiter: 6 Bauart: Solidbody Bünde: 22
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.894,00 €
Ø 6.894 €
6.894,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.894,00 €
Ø 6.894 €
6.894,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.499,00 €
ab 6.894,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.894,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GIBSON LPR59LADLNH1, GIBSON 1959 Les Paul Standart Reissue Dirty Lemon Light... Zoundhouse GIBSON LPR59LADLNH1, GIBSON 1959 Les Paul Standart Reissue Dirty Lemon Light... Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 6.894,00 € + -137,88 € Versand Gesamt 6.756,12 € → zum Angebot
• Gibson 1959 Les Paul Standard Reissue Light Aged Dirty Lemon Murphy Lab #951908... Session Music Gibson 1959 Les Paul Standard Reissue Light Aged Dirty Lemon Murphy Lab #951908... 1-3 Werktage 7.290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.290,00 € → zum Angebot
• Murphy Lab 1959 Les Paul Standard Dirty Lemon Burst Light Aged #943191 - Custom Amazon Marketplace Murphy Lab 1959 Les Paul Standard Dirty Lemon Burst Light Aged #943191 - Custom 8.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Gibson 1959 Les Paul Standard Reissue
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6894 €
Ø 1 Mon.
6.894 €
Tiefstpreis
6.894 €
Preisalarm aktivieren
GIBSON LPR59LADLNH1, GIBSON 1959 Les Paul Standart Reissue Dirty Lemon Light Aged NH ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 6.894,00 € + -137,88 € Versand Gesamt 6.756,12 € → zum Angebot
Gibson 1959 Les Paul Standard Reissue Light Aged Dirty Lemon Murphy Lab #951908 - Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 7.290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.290,00 € → zum Angebot
Murphy Lab 1959 Les Paul Standard Dirty Lemon Burst Light Aged #943191 - Custom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Gibson 1959 Les Paul Standard Reissue Dirty Lemon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gibson 1959 Les Paul Standard Reissue Dirty Lemon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6
Solidbody
22
Medium-Jumbo Frets
Ahorn
orange
indischer Palisander
Cellulose, Trapeze
12" (304,8mm)
creme
geleimt
'59 Medium C Shape
nickel
1-lagig, creme
Koffer
Ahorn
Mahagoni
Kluson Deluxe Vintage
24,75" (628 mm)
HH
2 x Custombucker Alnico III
Les Paul
2x Tone, 2x Volume, 3-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
Nylon
1,69" (42,93 mm)
creme
Stopbar Tailpiece
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram