Ibanez TOD10-MM Tim Henson E-Gitarre

• Die 24 Bünde ermöglichen einen erweiterten Tonumfang und bieten Gitarristen mehr Spielraum für ausdrucksstarke Soli und komplexe Riffs.
• Das Ebenholz-Griffbrett sorgt für ein geschmeidiges Spielgefühl und verleiht den Noten eine klare, brillante Tonqualität.
• Der geschraubte Ahornhals gewährleistet optimale Stabilität und ermöglicht eine einfache Wartung sowie präzise Einstellungen der Halskrümmung.
• Der Linden-Korpus bietet eine ausgewogene Klangpalette mit warmen Mitten und klaren Höhen für vielseitige musikalische Ausdrucksmöglichkeiten.
• Die rosa Lackierung verleiht der Gitarre einen auffälligen Look und unterstreicht die Einzigartigkeit dieses hochwertigen Instruments für anspruchsvolle Musiker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.554,00 €
Ø 1.554 €
1.554,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.694,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.554,00 €
Ø 1.554 €
1.554,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.694,00 €
ab 1.554,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.554,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez TOD10-MM Tim Henson Signature Metallic Mauve Musikhaus Kirstein Ibanez TOD10-MM Tim Henson Signature Metallic Mauve sofort lieferbar 1.554,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.554,00 € → zum Angebot
• Ibanez TOD10-MM Tim Henson Signature - E-Gitarre Session Music Ibanez TOD10-MM Tim Henson Signature - E-Gitarre 1-3 Werktage 1.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,00 € → zum Angebot
• Ibanez E-Gitarre, E-Gitarren, Ibanez Modelle, Tim Henson TOD10-MM Metallic... Otto Ibanez E-Gitarre, E-Gitarren, Ibanez Modelle, Tim Henson TOD10-MM Metallic... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.679,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.684,30 € → zum Angebot
• Ibanez Tim Henson TOD10-MM Metallic Mauve - Ibanez E-Gitarre Amazon Marketplace Ibanez Tim Henson TOD10-MM Metallic Mauve - Ibanez E-Gitarre Auf Lager 1.694,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.694,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1554 €
Ø 1 Mon.
1.554 €
Tiefstpreis
1.554 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez TOD10-MM Tim Henson Signature Metallic Mauve ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 1.554,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.554,00 € → zum Angebot
Ibanez TOD10-MM Tim Henson Signature - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,00 € → zum Angebot
Ibanez E-Gitarre, E-Gitarren, Ibanez Modelle, Tim Henson TOD10-MM Metallic Mauve - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.679,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.684,30 € → zum Angebot
Ibanez Tim Henson TOD10-MM Metallic Mauve - Ibanez E-Gitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.694,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.694,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Ibanez TOD10-MM Tim Henson

Ibanez TOD10-MM Tim Henson Modell für außergewöhnliche Gitarrenklänge

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gitarrenspiels mit diesem exquisiten Instrument. Die ausgeklügelte Konstruktion verspricht eine unvergleichliche Spielbarkeit und einen Sound, der selbst anspruchsvollste Musiker begeistert. Vom ersten Griff an spüren Sie die Qualität und Präzision, die in jedes Detail eingeflossen sind. Dieses Modell vereint modernste Technologie mit klassischem Handwerk und setzt damit neue Maßstäbe in der Welt der E-Gitarren.

Klangvielfalt und Ausdrucksstärke in Perfektion

Die E-Gitarre überzeugt durch ihre außergewöhnliche tonale Flexibilität. Dank des sorgfältig ausgewählten Lindenkorpus und des Ahornhalses entfaltet sich ein breites Klangspektrum, das von warmen, vollen Tönen bis hin zu kristallklaren Höhen reicht. Das Ebenholzgriffbrett mit 24 Bünden ermöglicht präzises Spiel und verleiht jedem Riff und Solo eine besondere Brillanz. Ob sanfte Akkorde oder aggressive Leads – dieses Instrument beherrscht jede Nuance.

Ibanez TOD10-MM Tim Henson Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ibanez TOD10-MM Tim Henson? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24
rosa
Ebenholz
12" (304,8mm)
geschraubt
Linde
Ahorn
25,5" (648 mm)
ST-Gitarre
GraphTech
1.650" (42 mm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram