Yamaha Revstar RSS02T Swift Blue LP-Gitarre

Produkttyp: LP-Gitarre Farbe: blau Saitenanzahl: 6 Saiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
775,03 €
Ø 773 €
759,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
775,03 €
Ø 773 €
759,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 775,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 759,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha RevStar RSS02T Sonic Blue rockshop.de Yamaha RevStar RSS02T Sonic Blue Sofort lieferbar 775,03 € Versand kostenfrei Gesamt 775,03 € → zum Angebot
• Yamaha VEC1400, Yamaha Revstar Standard RSS02T Swift Blue E Gitarre Blau Music Store Yamaha VEC1400, Yamaha Revstar Standard RSS02T Swift Blue E Gitarre Blau 1 - 2 Tage 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
• YAMAHA VHY9980, YAMAHA Revstar RSS02T Sonic Blue Zoundhouse YAMAHA VHY9980, YAMAHA Revstar RSS02T Sonic Blue Nicht mehr verfügbar 798,00 € + -15,96 € Versand Gesamt 782,04 € → zum Angebot
• Yamaha RSS02TSWB, Yamaha Revstar RSS02T Swift Blue Pianelli Music Store Yamaha RSS02TSWB, Yamaha Revstar RSS02T Swift Blue siehe Shop 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha Revstar RSS02T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
775.03 €
Ø 1 Mon.
773 €
Tiefstpreis
759 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha RevStar RSS02T Sonic Blue ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 775,03 € Versand kostenfrei Gesamt 775,03 € → zum Angebot
Yamaha VEC1400, Yamaha Revstar Standard RSS02T Swift Blue E Gitarre Blau Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
YAMAHA VHY9980, YAMAHA Revstar RSS02T Sonic Blue Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Nicht mehr verfügbar 798,00 € + -15,96 € Versand Gesamt 782,04 € → zum Angebot
Yamaha RSS02TSWB, Yamaha Revstar RSS02T Swift Blue Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Yamaha Revstar RSS02T Swift Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha Revstar RSS02T Swift Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LP-Gitarre
Allgemeine Informationen
blau
6 Saiten
Yamaha Revstar
Body
Ahorn
3-lagig
Mahagoni
Hals
6
22
Palisander
12" (304,8mm)
21 mm
24 mm
Mahagoni
24,75" (628 mm)
1x Tone, 1x Volume
Kunststoff
creme
Tune-o-matic TOM Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram