Fender Player II Mustang rosewood birch green E-Gitarre

• Der schlanke Korpus aus Erle sorgt für ausgewogene Klangentfaltung und angenehmes Handling bei langen Spielsessions.
• Mit 22 Medium-Jumbo-Bünden und 24-Zoll-Mensur bietet das Instrument optimale Spielbarkeit für verschiedene Stilrichtungen.
• Die SS-Pickup-Konfiguration ermöglicht vielseitige Sounds, steuerbar über einen 3-Wege-Schalter sowie separate Volumen- und Tonregler.
• Ein geschraubter Ahornhals mit modernem C-Profil und Palisander-Griffbrett gewährleistet Stabilität und angenehmes Spielgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 680 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,90 €
Griffbrett
AhornPalisander
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 680 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,90 €
ab 679,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Player II Mustang Birch Green Musikhaus Kirstein Fender Player II Mustang Birch Green sofort lieferbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Fender Player II Mustang RW Birch Green - E-Gitarre Session Music Fender Player II Mustang RW Birch Green - E-Gitarre 1-3 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Player II Mustang RW Birch Green - Otto Fender E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Player II Mustang RW Birch Green - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 753,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 758,74 € → zum Angebot
• Fender Player II Mustang RW BCG E-Gitarre Amazon Marketplace Fender Player II Mustang RW BCG E-Gitarre 790,90 € Versand kostenfrei Gesamt 790,90 € → zum Angebot
Varianten: Fender Player II Mustang
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
680 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
Fender Player II Mustang Birch Green ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Fender Player II Mustang RW Birch Green - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Fender 0140460565, Fender Player II Mustang RW Birch Green E Gitarre Grün Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Fender 0140460565, Fender Player II Mustang 6-saitige E-Gitarre, Birke Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 736,21 € Versand kostenfrei Gesamt 736,21 € → zum Angebot
Fender E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Player II Mustang RW Birch Green - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 753,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 758,74 € → zum Angebot
Fender Player II Mustang RW BCG E-Gitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 790,90 € Versand kostenfrei Gesamt 790,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:15 Uhr.

Testbericht Fender Player II Mustang rosewood birch green

Fender Player II Mustang rosewood birch green - Klangvielfalt in kompakter Form

Entdecken Sie die faszinierende Welt der E-Gitarren mit diesem beeindruckenden Modell. Die kompakte Bauweise und der charakteristische Sound machen dieses Instrument zum perfekten Begleiter für ambitionierte Gitarristen. Mit seiner ausgewogenen Klangpalette und der hochwertigen Verarbeitung eröffnet diese E-Gitarre neue musikalische Horizonte und inspiriert zu kreativen Höhenflügen.

Kompakter Körper für maximale Spielfreude

Der ergonomisch geformte Korpus aus Erle verleiht dieser E-Gitarre nicht nur ihr markantes Aussehen, sondern sorgt auch für hervorragenden Spielkomfort. Die kompakte Bauweise ermöglicht ein müheloses Handling, ideal für lange Jam-Sessions oder energiegeladene Bühnenshows. Dank der reduzierten Größe eignet sich dieses Modell besonders für Gitarristen mit kleinerem Körperbau oder für jene, die eine agile Spielweise bevorzugen.

Fender Player II Mustang rosewood birch green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Player II Mustang rosewood birch green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
22
Medium-Jumbo Frets
grün
Palisander
Dots
9,5" (241 mm)
geschraubt
Modern C Shape
Erle
Ahorn
24" (610 mm)
SS
Mustang-Gitarre
1x Tone, 1x Volume, 3-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
synthetischer Knochen
3-lagig
Fender Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram