Fender Player II Tele HH MN 3TS E-Gitarre
- Der Erlen-Korpus sorgt für einen ausgewogenen, vollen Klang mit hervorragender Resonanz und Sustain.
- Ein geschraubter Ahornhals mit modernem C-Profil bietet optimalen Spielkomfort und präzise Intonation.
- 22 Jumbo-Bünde auf einem Ahorngriffbrett ermöglichen müheloses Bending und präzises Spiel in allen Lagen.
- Die 25,5-Zoll-Mensur (648 mm) gewährleistet eine optimale Saitenspannung für knackige Ansprache und klare Artikulation.
- Ein synthetischer Knochensattel in Kombination mit dem 9,5-Zoll-Radius (241 mm) garantiert stabile Stimmung und harmonisches Obertonspektrum.
-
Günstigster Preis
FENDER 0140572500, FENDER Player II Telecaster HH 3-Color Sunburst
Nicht mehr verfügbar
799,00 €
+ -15,98 € Versand
Gesamt 783,02 €
→ zum Angebot
-
Fender 0140572500, Fender Player II Telecaster HH MN 3-Color Sunburst E Gitarre
1 - 2 Tage
829,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 829,00 €
→ zum Angebot
-
Fender E-Gitarre, E-Gitarren, T-Modelle, Player II Telecaster HH MN 3-Color... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 895,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 900,22 € → zum Angebot
-
Fender Player II HH MN 3-Color Sunburst - E-Gitarre
Auf Lager
911,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 911,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fender Player II Tele HH MN 3TS - Kraftvoller Sound mit klassischem Charme
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus traditionellem Design und modernem Klangspektrum. Diese E-Gitarre begeistert mit ihrer vielseitigen Tonpalette und exzellenten Spielbarkeit. Ob Sie ein ambitionierter Anfänger oder erfahrener Musiker sind - dieses Instrument inspiriert Sie zu neuen musikalischen Höhenflügen und begleitet Sie zuverlässig bei Ihren kreativen Ausflügen.
Präzision und Komfort in jedem Griff
Das Ahorn-Griffbrett mit 22 Bünden und einem Radius von 9,5 Zoll ermöglicht ein müheloses Spielgefühl über die gesamte Mensur von 25,5 Zoll. Das moderne C-Profil des geschraubten Halses liegt perfekt in der Hand und unterstützt schnelle Läufe ebenso wie kraftvolle Akkordarbeit. Die Jumbo-Bünde erleichtern das Greifen und sorgen für saubere Intonation - ideal für präzises Spiel in allen Lagen.
Fender Player II Tele HH MN 3TS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fender Player II Tele HH MN 3TS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.