Yamaha Pacifica 112 V Sonic Blue E-Gitarre
(2)
–
Rezension schreiben
Bauart: Solidbody
Bünde: 22
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
299,00 €
Griffbrett
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
YAMAHA WK67690, YAMAHA Pacifica 112V - Sonic Blue
Auf Lager, ca. 1-3 Werktage
299,00 €
+ -5,98 € Versand
Gesamt 293,02 €
→ zum Angebot
-
Yamaha PA112V SB, E-Gitarre Yamaha Pacifica 112 V SB Sonic Blue
siehe Shop
305,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha Pacifica 112V Sonic Blue
Sofort lieferbar
309,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,43 €
→ zum Angebot
-
Yamaha PAC112VSB Pacifica E-Gitarre sonic blue
Sofort Lieferbar oder Abholbereit
321,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 321,68 €
→ zum Angebot
Varianten:
Yamaha Pacifica 112 V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.
Yamaha Pacifica 112 V Sonic Blue Test
5/5
★★★★★
Schöne Beginnergitarre
Der Gitarrenlehrer empfahl die Yamaha Pacifica als ideales Einsteigerinstrument. Der Mintfarbton kann etwas ins Grünliche abweichen, aber das Greifen der Saiten ist problemlos. Die coole Optik und die gute Bespielbarkeit machen Lust darauf, die Musikwelt zu erobern. :D.
1/5
★☆☆☆☆
Gekratzt.
Gekratzt und wahrscheinlich schon benutzt (2. Mal verpackt?-Siehe Bild). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Solidbody
Bünde
22
Farbe
blau
Hals-Konstruktion
geschraubt
Material Body
Erle Body
Material Decke
Erle Decke
Material Griffbrett
Palisander (Rosenholz) Griffbrett
Material Hals
Ahorn Hals
Mensur
648 mm
Pickup-Bestückung
HSS
Produkttyp
Superstrat
Saitenanzahl
6 Saiten
Serie
Yamaha Pacifica
Steg
Tremolo
geeignet für
Einsteiger