Squier Sonic Stratocaster HSS Black

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stratocaster Bauart: Solidbody Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 178 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 178 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 178,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Squier Sonic Stratocaster HSS Black Musikhaus Kirstein Squier Sonic Stratocaster HSS Black sofort lieferbar 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• E- Gitarre Fender Squier Sonic Strat HSS MN BLK Reisser Musik E- Gitarre Fender Squier Sonic Strat HSS MN BLK sofort lieferbar (1-2 Tage) 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Squier HSS MN Black - E-Gitarre Amazon Marketplace Squier HSS MN Black - E-Gitarre 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Squier E-Gitarre Fender Squier Sonic Stratocaster HSS MN Bk Otto Squier E-Gitarre Fender Squier Sonic Stratocaster HSS MN Bk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Squier Sonic Stratocaster HSS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Squier Sonic Stratocaster HSS Black ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
E- Gitarre Fender Squier Sonic Strat HSS MN BLK Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Fender Squier Sonic Stratocaster HSS Black rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 193,03 € Versand kostenfrei Gesamt 193,03 € → zum Angebot
SQUIER 0373203506, SQUIER Sonic Stratocaster HSS Maple Fingerboard Black Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Nicht mehr verfügbar 194,00 € + -3,88 € Versand Gesamt 190,12 € → zum Angebot
Squier E-Gitarre Fender Squier Sonic Stratocaster HSS MN Bk Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Squier HSS MN Black - E-Gitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Squier Sonic Stratocaster HSS Black Test

5/5
★★★★★ Fender Squier Sonic Stratocaster HSS Black E-Gitarre
Strobel, M Dezember 2024

Bin sehr positiv überrascht, geht wirklich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
rouvenlmrouvenlm November 2024

Der Versand kam innerhalb von 3-4 Tagen mit einem Paketdienst. Die Ankündigung passte auch. Die Verpackung war sehr gut. Zwei Kartons ineinander geschachtelt und ein Schaum über der Gitarre.

Die Farbe (schwarz) passt und ist ganz gut lackiert. Ich sehe auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut für Anfänger
Armin A September 2025

Gut für Anfänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stratocaster
Allgemeine Informationen
Solidbody
schwarz
6 Saiten
Squier Sonic
Body
Pappel
Hals
5-Wege-Schalter
Ahorn
Dots
9,5" (241 mm)
geschraubt
chrom
Ahorn
geschlossene Mechaniken
25,5" (648 mm)
HSS
1x Volume, 2x Volume
1.650" (42 mm)
1-lagig
schwarz
Vintage Style Tremolo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram