Ibanez AZES40-PRB Purist Blue ST-Gitarre

Produkttyp: ST-Gitarre Bauart: Solidbody Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,21 €
Ø 284 €
278,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,30 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,21 €
Ø 284 €
278,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,30 €
ab 284,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez AZES40-PRB rockshop.de Ibanez AZES40-PRB Lieferung in 3-6 Tagen 284,21 € Versand kostenfrei Gesamt 284,21 € → zum Angebot
• E-Gitarre Ibanez AZES40-PRB Reisser Musik E-Gitarre Ibanez AZES40-PRB sofort lieferbar (1-2 Tage) 293,00 € Versand kostenfrei Gesamt 293,00 € → zum Angebot
• Ibanez E-Gitarre Ibanez AZES40-PRB Otto Ibanez E-Gitarre Ibanez AZES40-PRB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
• Ibanez AZES40-PRB E-Gitarre, Purist Blue Amazon Marketplace Ibanez AZES40-PRB E-Gitarre, Purist Blue 381,30 € Versand kostenfrei Gesamt 381,30 € → zum Angebot
Varianten: Ibanez AZES40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.21 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez AZES40-PRB ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 284,21 € Versand kostenfrei Gesamt 284,21 € → zum Angebot
Ibanez AZES40-PRB - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 293,00 € Versand kostenfrei Gesamt 293,00 € → zum Angebot
E-Gitarre Ibanez AZES40-PRB Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 293,00 € Versand kostenfrei Gesamt 293,00 € → zum Angebot
Ibanez E-Gitarre Ibanez AZES40-PRB Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
IBANEZ AZES Serie E-Gitarre 6 String - Purist Blue MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Ibanez AZES40-PRB E-Gitarre, Purist Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 381,30 € Versand kostenfrei Gesamt 381,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.

Ibanez AZES40-PRB Purist Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ibanez AZES40-PRB Purist Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ST-Gitarre
Allgemeine Informationen
Solidbody
blau
6 Saiten
Ibanez AZES
Body
Pappel
Elektronik
dyna-MIX9 System mit "Alter Switch", parallel/seriell-Schaltung des Hals-Pickups
HSS
Ibanez
2x Ibanez Essentials Single-Coil, Ibanez Accord Humbucker
1x Tone, 1x Volume, 5-Wege-Pickup-Selector
Hals
22
Medium Frets
Jatoba
Dots
250 mm
geschraubt
20,5mm
22,5 mm
Ahorn
25" (635 mm)
42 mm
Hardware
6
chrom
geschlossene Mechaniken
3-lagig
creme
Tremolo
Weitere Eigenschaften
Einsteiger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram