Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola E-Gitarre

• Crafted with a lightweight pappel body for comfortable extended play sessions and enhanced resonance.
• Features a modern C-shaped maple neck with 21 frets, offering smooth playability and classic tonal characteristics.
• Equipped with a versatile HSS pickup configuration, providing a wide range of tonal options from crisp cleans to powerful overdrive.
• Boasts a 25.5-inch scale length and 9.5-inch radius fingerboard, ensuring precise intonation and comfortable string bending.
• Includes a 3-ply pickguard and medium-jumbo frets, combining vintage aesthetics with modern playing comfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
597,00 €
Ø 579 €
567,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
597,00 €
Ø 579 €
567,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,92 €
ab 597,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 567,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola rockshop.de Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola Sofort lieferbar 597,00 € Versand kostenfrei Gesamt 597,00 € → zum Angebot
• Fender 0266440571, Fender Standard Strat HSS LRL Candy Cola E Gitarre Rot Music Store Fender 0266440571, Fender Standard Strat HSS LRL Candy Cola E Gitarre Rot 1 - 2 Tage 597,00 € Versand kostenfrei Gesamt 597,00 € → zum Angebot
• Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola E-Gitarre Amazon Marketplace Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola E-Gitarre 656,70 € Versand kostenfrei Gesamt 656,70 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Standard Strat HSS LRL Candy Cola - Otto Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Standard Strat HSS LRL Candy Cola - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 700,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 705,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
597 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
567 €
Preisalarm aktivieren
Fender 0266440571, Fender Standard Strat HSS LRL Candy Cola E Gitarre Rot ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 597,00 € Versand kostenfrei Gesamt 597,00 € → zum Angebot
Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 597,00 € Versand kostenfrei Gesamt 597,00 € → zum Angebot
Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 597,00 € Versand kostenfrei Gesamt 597,00 € → zum Angebot
Fender 266440571, Fender Standard Stratocaster HSS Electric Guitar, Candy Cola Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 612,72 € Versand kostenfrei Gesamt 612,72 € → zum Angebot
Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola E-Gitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 656,70 € Versand kostenfrei Gesamt 656,70 € → zum Angebot
Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Standard Strat HSS LRL Candy Cola - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 700,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 705,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Testbericht Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola

Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola – Ausdrucksstarker Sound für Gitarristen

Entdecken Sie ein Instrument, das Ihre musikalische Kreativität auf ein neues Level hebt. Diese E-Gitarre vereint klassisches Design mit modernen Klangeigenschaften und bietet Ihnen vielseitige Ausdrucksmöglichkeiten. Vom cleanen Funk-Rhythmus bis hin zu kraftvollen Rock-Soli – dieses Modell deckt ein breites Spektrum ab und inspiriert Sie zu neuen musikalischen Höhenflügen. Der charakteristische Stratocaster-Klang wird durch die HSS-Konfiguration um zusätzliche Wärme und Durchsetzungskraft ergänzt.

Präzision und Spielkomfort in Perfektion

Erleben Sie müheloses Spielen dank des ergonomischen Modern C-Shape Halsprofils. Die 21 Medium-Jumbo Bünde ermöglichen ein präzises Greifen und Bending über die gesamte Griffbrettlänge. Mit einem Griffbrettradius von 9,5 Zoll bietet das Instrument die perfekte Balance zwischen Komfort für Akkordarbeit und Geschwindigkeit für Soli. Der geschraubte Ahornhals sorgt für kristallklare Höhen und knackige Mitten, während der Pappel-Korpus für einen ausgewogenen, vollen Grundton verantwortlich ist.

Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Standard Stratocaster HSS Candy Cola? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
21
Medium-Jumbo Frets
9,5" (241 mm)
geschraubt
Modern C Shape
Pappel
Ahorn
25,5" (648 mm)
Stratocaster
1,6875" (42,86 mm)
3-lagig
Fender Standard
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram