Ibanez GRG131DX E-Gitarre

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Saitenreiter: 6 Bauart: Solidbody Bünde: 24
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,00 €
Ø 218 €
218,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,00 €
Ø 218 €
218,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 218,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez GRG131DX-BKF, Ibanez Gio GRG131DX-BKF Black Flat E Gitarre Schwarz Music Store Ibanez GRG131DX-BKF, Ibanez Gio GRG131DX-BKF Black Flat E Gitarre Schwarz 1 - 2 Tage 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
• Ibanez E-Gitarre, Gio GRG131DX-BKF Black Flat, E-Gitarren, Ibanez Modelle, Gio Otto Ibanez E-Gitarre, Gio GRG131DX-BKF Black Flat, E-Gitarren, Ibanez Modelle, Gio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 235,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 240,34 € → zum Angebot
• Ibanez Gio GRG131DX-BKF Black Flat Amazon Ibanez Gio GRG131DX-BKF Black Flat Auf Lager 238,50 € Versand kostenfrei Gesamt 238,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez GRG131DX-BKF, Ibanez Gio GRG131DX-BKF Black Flat E Gitarre Schwarz ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Ibanez GRG131DX-BKF Black Flat TonFan Angebotsinfo 2-3 Tage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Ibanez E-Gitarre, Gio GRG131DX-BKF Black Flat, E-Gitarren, Ibanez Modelle, Gio Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 235,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 240,34 € → zum Angebot
Ibanez Gio GRG131DX-BKF Black Flat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,50 € Versand kostenfrei Gesamt 238,50 € → zum Angebot
Ibanez Gio GRG131DX-BKF Black Flat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 238,50 € Versand kostenfrei Gesamt 238,50 € → zum Angebot
IBANEZ GRG131DX-BKF, IBANEZ GRG131DX-BKF Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 241,00 € + -4,82 € Versand Gesamt 236,18 € → zum Angebot
Ibanez GRG131DX-BKF E-Gitarre Black Flat MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Ibanez GRG131DX Test

5/5
★★★★★ Sexy Beast
Vita Oktober 2022

Diese Gitarre ist ideal für Anfänger und Profis gleichermaßen. Die hochwertige Verarbeitung ermöglicht ein müheloses Spielen und die beeindruckende Optik ist ein echter Blickfang. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine qualitativ hochwertige Marken-Gitarre zu einem erschwinglichen Preis suchen.

5/5
★★★★★ The guitar is sexy
SethSeth Juli 2021

Ich habe diese Gitarre gekauft und sie ist nicht rechtzeitig angekommen. Nachdem ich den Verkäufer kontaktiert habe, haben sie mir am nächsten Tag eine neue geschickt und sie ist 5 Tage später angekommen. Die Gitarre ist auch sehr attraktiv.

5/5
★★★★★ Ganz tolles Instrument!
Dirk O Februar 2020

Mein 10-jähriger Sohn hat diese Gitarre als Weihnachtsgeschenk erhalten und liebt sie! Sie ist handlich, einfach zu spielen und motiviert ihn, mehr zu üben. Dank ihr macht das Lernen richtig Spaß und er verbessert sich schnell. Ein voller Erfolg und sogar ich spiele sie gerne ;-).

5/5
★★★★★ Bin zufrieden!
Mathes G November 2023

Im Video gehe ich auf das Masse Problem ein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
6
Solidbody
24
schwarz
15,75´´ (400mm)
rot
geschraubt
schwarz
1-lagig, Frontseitig, rot
Pappel Body
Kiefer Griffbrett
Ahorn Hals
648 mm
HH
Heavy-Gitarre, ST-Gitarre
1x Tone, 1x Volume, 3-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
Fixed Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram